Главная arrow Статьи arrow Термоусадочные барьерные пакеты


Термоусадочные барьерные пакеты

Термоусадочные барьерные пакеты владеют великолепным качеством. Они усаживаются после кратковременного погружения в горячую воду и вакуумирования. В итоге пленочка равномерно и плотно обтягивает продукт, что упаковке придаёт оригинальный товарный вид.

Для производства пакетов применяют термоусадочные многослойные барьерные пленочки, как правило, 2 видов: или же на основе поливинилиденхлорида (PVDC) на ос, или например нове полиамида (PA). Компаний производителей плёнок второго типа на глобальном рынке упаковок очень много – их десятки. Корпораций, какие имеют сложнейшие разработки производства плёнок первого типа, – мало. Поливинилиденхлорид имеет не только очень уникальные барьерные качества, но и их сохраняет, в отличие от иных защитных материалов, при перемене влажности, газового состава окружающей среды и температуры.

 

Термоусадочные пакеты из пленочек, которые содержат PVDC, по таким очень важнейшим характеристикам, как химическая стойкость, степень усадки, проницаемость по влаге, газам и парам, превосходят значительно пакеты из полиамидных плёнок. Если например верить бессчетным публикациям, то достаточно основным недостатком пакетов с PVDC числится выделение хлористого водорода когда происходит горение и, как итог, невыполнимость повторной обработки и трудности с утилизацией. Но как правило при этом о том что поливинилиденхлорид воспламеняется с трудом, не говорят, при достаточно больших температурах и тут же тухнет.