Главная arrow Сантехника arrow Как подобрать отопительный прибор


Как подобрать отопительный прибор

Как подобрать отопительный прибор

Как подобрать отопительный прибор

Сразу же необходимо привнести ясность в некоторые определения. То, что неспециалисты как правило именуют "батареями" вернее называть "отопительными приборами". Могут это быть и конвекторы и радиаторы, они могут иметь разную конструкцию, производиться из различных материалов, но они все предусмотрены для того, чтобы тем или иным методом предоставлять от теплоносителя распределение тепловой энергии в находящееся вокруг пространство.


Для того что бы было яснее, сориентируемся с головными элементами классической водяной конструкции отопления и действием ее работы. Так вот, при помощи котла, теплоноситель (специальный антифриз или вода) греется и передвигается по трубам с помощью оборотного насоса (в конструкции с принудительным циркулированием) или же без него (с естественной циркуляцией). Тепловые приборы отдают к ним доставленное по трубам в помещения тепло, какие нужно согреть.
Радиаторы отопления изготовлены могут быть из разных материалов и могут держать разное давление. Другой параметр очень важен при монтаже в высотных городских домах, потому что в этом варианте в системе отопления давление существенно выше, чем в домах с собственным отоплением. Если конечно подбирается отопительный прибор для коттеджа или дачи, то в этом варианте высокого давления в конструкции не должно быть (не больше трех атмосфер) и по такому параметру обязательно подойдет абсолютно любой тепловой прибор.