Главная arrow Статьи arrow Строительные блоки


Строительные блоки

Строительные блоки

Что такое строительные блоки

Блоки существенно больше банального кирпича (один блок обычного размера 390x190x190 миллиметров при укладке подменяет несколько кирпичей). Это ускоряет, облегчает и удешевляет строй работы, дает возможность уменьшить раствор при укладке.

 

Блоки могут быть как пустотелыми, так и полнотелыми. Полнотелые разнятся отличными прочностными качествами и применяются зачастую для самих фундаментов (в виде наполнителя в таком случае как правило используется щебень).

Пустотелые дают отличную звуко- и теплоизоляцию стен. Так же кроме того, пустоты в блоках дают возможность понизить использование сырья и, как следствие, стоимость товара. При этом прочностные свойства соответствуют абсолютно всем нужным потребностям.

Тут необходимо особо выделить возможность применения теплоизолирующих строительных блоков (в основном, полых и сделанных с использованием необходимых пористых очень теплых наполнителей - шлака, опила, и керамзита т. п.) в виде настенного отеплителя. Принятие актуальных строй норм по теплосбережению практически не дает возможность конструировать и возводить жилье без использования утеплителей. Потому что для того, чтобы стенки из банального кирпича удовлетворяли потребностям новеньких СниП (строй правила и нормы) по теплоизолирующим характеристикам, ее толщина обязана составлять приблизительно полутораметров! Конечно, что возводить эти стенки неразумно и очень недешево. Вот поэтому и спрос на теплоизоляционные материалы, какие могут использоваться для утепления кладки из кирпича, за последнее время резко увеличивался и еще будет возрастать и дальше.

Само-собой, кое-кто из частных девелоперов (тех, кто возводить дом лично своими силами) вполне может тут возразить, что, мол, мой дом, для себя строю и абсолютно никакие СНиПы мне не приказ. Выстрою стенку толщиной в 2-3 кирпича и довольно. Тут необходимо сказать, что в таком варианте, сэкономив какую-то стоимость на утеплении Вашего грядущего жилища, в последующем Вы будете постоянно нести необоснованно очень высокие траты на отопление (покупку газа дров, или угля), какие сразу же съедят всю Вашу большую экономию. Поэтому, исполнять новые СниПы по теплосбережению - очень ВЫГОДНО! Это даст возможность в несколько раз уменьшить теплопотери строения и, конечно, намного уменьшить траты на отопление в зимнюю пору и кондиционирование (если конечно оно есть) - в летнее время.

Сейчас на строительном рынке России предполагается очень большой выбор разных теплоизоляционных строительных материалов. К достаточно распространенным у нас утеплителям российского изготовителя, кроме теплоизолирующих блоков, нужно добавить минеральную вату, пенопласт (пенополистирол) и появившиеся не так давно на рынке актуальные виды пенопластов (юнипор, пеноизол и др.) на базе карбамидно-формальдегидных смол. Зарубежные строительные материалы, как правило, у нас широкого применения не находят из-за довольно очень высокой стоимости. А если вас интересует строительные блоки цена, лучше сравнивать цены на блоки в интернете, там представлено достаточно много фирм,  вам только потребуется выбрать подходящий для вас вариант.