Главная arrow Статьи arrow Электропривод тиристорный


Электропривод тиристорный

Электропривод тиристорный

Что такое электропривод тиристорный

В регулируемых электроприводах постоянного тока для источника питания применяются, в основном, тиристорные преобразователи, которые имеют небольшую мощность управления, очень высокий КПД и очень большую надежность.

Они считаются практичным и универсальным методом преобразования переменного напряжения питающей электросети в постоянное регулируемое.                                                                          

 

Задачка регулировки координат электропривода доверяется на конструкцию регулирования, сделанную на базе практичной и универсальной блочной конструкции регуляторов (УБСР), разработка какой стало очень возможно благодаря теоретическим исследованиям принципов регулирования электроприводов и достижениям микроэлектроники. Компании Минэлектротехпрома создали и производят поставки комплектных тиристорных электроприводов, как правил состоящих из абсолютно всех утвержденных по своим собственным конструктивным и техническим свойствам (или например подавляющего большинства) основных, узлов и элементов устройств электропривода, что дает возможность понизить трудозатратности разработок и производства электроприводов, увеличить их промышленную готовность, намного уменьшить издержки на электро работы, уменьшить время на разработку электроприводов и на их настройку.

Электропривод тиристорный предусмотрен для ведомых ветвей промышленности: горной, бумагоделательной, машиностроительной, металлургической, но они так же могут применяться и в иных отраслях. Там, где нужно регулировка положения исполнительного органа или например скорости, натяжения обрабатываемого материала и тому подобное, лучше использовать тиристорный комплектный электропривод.