Главная arrow Сделай сам arrow Забор из профнастила


Забор из профнастила

Забор из профнастила

Забор из профнастила своими руками

Для дачи забор из профнастила можно легко сделать своими собственными руками. Для этого нужно купить в строй. магазине или же металлобазе головные составляющие забора: лаги металлические (профильная труба сорок на двадцать мм.), оцинкованные шурупы со сверлом и с прессшайбой (4.2х13 мм.), профнастил (профлист) с полимерным покрытием (толщина должна быть не меньше 0.5 мм), столбы из металла (профильная трубка шестьдесят на шестьдесят мм.).

При покупке профнастила на строительном рынке или же в магазине необходимо учесть и размер профлиста, зачастую он пошире одного метра (1.1-1.2 м.). В расчте покупки нужного общего количества профнастила очень необходимо учесть "рабочую часть" листочка для монтажа забора, то есть заранее предусмотреть использование (приблизительно три, пять сантиметров, от конфигурации профиля зависит) профнастила для накладки только одного листочка на иной.

 

Купленные металлоизделия перевезти на дачу к месту расположения возведения забора. Для того что бы поставить забор из профнастила своими руками нужно подыскать хорошего профессионала-сварщика для исполнения сварных работ (прикрепить металлические лаги 40х20 миллиметров к металло столбам 60х60 мм.), а вот всю другую работу легко можно сделать самому с привлечением приятелей и членов семьи. Так как рыть ямы под столбы руками трудомко и тяжело, для монтажа столбов лучше всего применять бензобур или ручной бур размером, который подходит к радиуса столба. Ставить  для забора столбы из профнастила лучше на глубину одного метра и больше, все зависит от несущей возможности почвы и залегания донных вод. Если например же вы захотели столбы забетонировать, то нужно познакомиться в справочной литературе с правилом исполнения таких работ и исполнять в строгом согласовании с полезными рекомендациями.