Главная arrow Статьи arrow Электромагнитные расходомеры


Электромагнитные расходомеры

Электромагнитные расходомеры

Что такое электромагнитные расходомеры

Что такое электромагнитные расходомеры это расходомеры, которые работают по правилу взаимодействия проходящей через расходомер жидкости у которой есть магнитное поле. В самой основе этого процесса лежит правило электромагнитной индукции. Конечно, определяемая жидкость обязана быть электропроводящей.


В индустрии применяются электромагнитные расходомеры с определяемой ЭДС, индуцируемой в процессе в жидкости пересечения жидкостью магнитного поля. В участок трубы из немагнитного материала, покрытого изнутри неэлектропроводной изоляцией и который находится меж полюсами магнита, ставят 2 электрода поперечно потоку самой жидкости направлению месторасположения силовых линий магнитного поля.

 

При этом на электродах рассчитывается разность потенциалов, какая прямо соразмерна объемному расходу.
Частое магнитное поле используют для вычисления использования жидких металлов. Переменное магнитное поле используют для вычисления траты жидкостей с ионной проводимостью.

Достоинства электромагнитных расходомеров:

• точные показания траты определяемого вещества не связана с переменой его плотности и вязкости
• для труб можно использовать различный диаметр
• при монтаже и работе потери давления не происходит и требуются маленькие участки прямых труб

Проблемой электромагнитных расходомеров считается то что их нельзя применить для замера траты жидкостей-диэлектриков, пара и газа. Так что купить Promag в Нижнем Новгороде очень просто, для этого вам необходимо обратиться в соответствующий магазин или сделать заказ в интернет магазине.