Главная arrow Потолки arrow Потолок - подвесной или натяжной?


Потолок - подвесной или натяжной?

Потолок - подвесной или натяжной?

Подвесной или натяжной?

На сегодня имеется множество разных разработок облицовки потолков, от таких простеньких, как раскраска либо оклейка обоями, до более чем не простых, о которых стоит побеседовать детально. Все многократнее потребители отдают выбор таким "не простым" намерениям как натяжные и подвесные потолки.

Постараемся разобраться, в чем исключительности этих разработок и чему дать предпочтение. Для самого начала нужно сказать несколько слов о том, что представляют собой подвесные и натяжные потолки.

 

Натяжные потолки делают из особой ПВХ-пленки, какая фиксируется на багет, сделанный из ПВХ-профиля либо алюминия.

По всему периметру потолок из виниловой пленки нужно подвергнуть нагреву, в следствии чего принимает вид идеального тугого полотна. Имеется вдобавок потолочное полотно на тканевой базе, оно фиксируется без подогревания. Натяжной потолок в большинстве случаев складывается из общего кусочка полотна, либо, если например площадь жилого помещения громадна из нескольких, скрепленных между собой определенным образом.

В основании подвесного потолка лежит конструкция из каркаса, на какую фиксируются отдельные узлы. Все зависит только от того, какой тип модулей используется, есть пару групп подвесных потолков: из реечных панелей (реечные), гипсокартонные (сплошные), решетчатые модули (ячеистые) и плиточные (плитные части из минерального волокна либо гипса). А купить натяжные потолки недорого можно в специализированных фирм и проверенных компаний.

Подбирая между подвесными потолками и натяжными первым делом необходимо предусматривать характер жилого помещения. Так потолки натяжные подходят больше для облицовки элитных интерьеров. Их при этом нельзя употреблять вне жилого помещения, поскольку потолочное полотно при низких температурах делается хрупким, тратит свои эластичные качества. Но для наружного применения превосходно подходят отдельные виды подвесных потолков, владеющие морозостойкостью и отличной влагостойкостью.