Главная arrow Статьи arrow Выбираем двери


Выбираем двери

Выбираем двери

Как же подобрать двери?

Чем лучше руководствоваться, уже когда покупаешь межкомнатную дверь? Внешним видом, дизайном, материалом, гарантийными сроками фирмы – как правило на этом перечень приходящих на ум характеристик кончается. Но ведь подбор двери намного ответственнее, например, подбора мебели.

Мебель в абсолютно любой момент по большому желанию можно заменить, подобрать и поставить новенькую дверь – непросто. Есть немного функциональных и вкусовых правил которые нужно соблюдать когда захотите купить двери межкомнатные для различных видов помещений. Так, распашная однопольная дверь подходит для нуждающихся уединения комнат, очень часто не сильно больших.

 

Если например заместо нее установить двупольную распашную дверь и стенной проем, тогда при ее открытии территория комнаты визуально увеличивается, правда, за счет лишнего куска стенки, какой нужен для раскрытой второй створки. Если например мешает радиус открытия двери, то его можно совсем прибрать, задействовав раздвижные двери, смещаемые на стену. Может и востребуют не маленьких затрат, но все таки лучше чем они, ни какие двери так не сберегут местечко и площадь комнаты - это раздвижные двери,  которые уходят в стенку. Прекрасно модифицируют объем абсолютно любого помещения двери, которые складываются в гармошку. Для не маленьких же холлов и гостиных обязательно подойдут двери «салонного» вида, какие раскрываются в две стороны отстенного дверного проёма.

Дверь гармошка

Такие вот двери могут быть созданы из очень различных материалов: меламин, пластик, ДСП, дерево, МДФ и др. Очень много таких конструкций "дверей-гармошек" предоставляет достаточно высокие характеристики шумоизоляции. Такие двери могут точно быть как застекленными, так и глухими, с гибкими или жесткими шарнирами, одностворчатыми или например двустворными. Достаточно часто, "двери-гармошки" вешают к самому верхнему направляющему рельсу, но при большом желании или же потребности может быть вмонтирован так же и рельс в низу. Высота дверей такого вот вида может быть приспособлена к дверным проемам или же высоте потолка (под заказ).