Главная arrow Ландшафт arrow Мастерство ландшафтного дизайна


Мастерство ландшафтного дизайна


Ландшафтный дизайн

Человек постоянно стремился прикрасить собственную жизнь и все, что его окружает. Добавить черты индивидуальности саду, приусадебному участку либо просто напросто безлюдной территории рядом с особняком даст возможность ландшафтный дизайн.

С применением используемых в нем методологий и техник вполне можно делать место эргономичным, прекрасным и поистине эксклюзивным.

 

Но как же выбрать из большого числа рекомендуемых вариантов тот, что придётся собственно вам? Учтите наши рекомендации.

В первую очередь, дизайн окружающего пространства должен идти в гармоничности с тем, в каком стиле выдержан ваш особняк либо коттедж, поскольку ландшафтный дизайн употребляется для продолжения творения неспециализированного интерьера. Неукоснительно учитывайте пожелания всех участников вашего семейства. Быть может, кто-то грезит о саде с плодоносящими деревьями, а кто-то о живописных клумбочках.

Рассчитав все до мелочей, даже на маленькой площади, вполне можно расположить: фруктовые деревья, беседку для отдыха, и декоративные дорожки, мимо цветущих клумб проходящие. При подборе растений непременно учитывайте нормы размещения участка: как он освещен, какая в том месте сырость и влажность и плодоносна ли земля. Если вы грезите о том, что бы каждый год краски вашего садика обновлялись отдайте преимущество однолетним цветам, а если например цените постоянство – многовековые растения для вас.

Для маленьких участков, комфортным решением могут быть растения, какие можно свободно перемещать: цветы в корзинах и горшках, подвесные постройки, отвесные клумбы, но только не настройка тнвд. С их применением вы можете поменять вид собственного участка так часто, как сами того пожелаете. К тому же, они очень компактны и непритязательны. Не позабудьте и о декоративных элементах дизайна: фигурки из разнообразных материалов, древняя утварь либо просто напросто прекрасной формы коряги, камни и пни придадут законченность избранному вами стилю.

Эксклюзивный вид окружающего вас места вы можете сделать сами либо обратиться к специалистам по ландшафтному оформлению.