Главная arrow Окна arrow Безрамное остекление


Безрамное остекление

Безрамное остекление

Что такое безрамное остекление

Безрамное остекление – это такая конструкция застекления самих фасадов, какая собой представляет модель из металлического профиля и стекла (зачастую из алюминиевого профиля), Безрамное остекление – это модель отгораживающая здание частично или полностью от внешнего мира стеклянными элементами.

 

Считают, что такая конструкция безрамного остекления разработана была в Финляндии в 1970-ых годах. В базе разработки безрамного остекления возлежала мысль применения лоджий городских квартир или комнат для пребывания на свежем воздухе и отдыха. Как видно из наименования (безрамное остекление) в данном качестве самих фасадов зрительно минимум не стеклянных моделей.  Элегантность и комфорт безрамного остекления приглянулись  в начале финнам, а после и дальше повсеместно распространилось по Европе. Кроме Финляндии безрамное остекление именуют именно финской конструкцией. Сейчас есть парочка аналогов, какие были сделаны на вершине большей популярности фасадной конструкции в Европе.

Безрамное остекление
Необычная модель LUMON (самое первое безрамное остекление) собой представляла 2 отвесных алюминиевых профиля (остекление фасадов из алюминия) такие профили закреплены к полу и потолку. К алюминиевому профилю закреплены необходимые поворотные и раздвижные створки, сделанные из каленного стекла у которой толщина шесть - десять миллиметров.
Самая первая створка безрамного застекления раскрывается за самую нижнюю защелку, еще створка вполне может быть зафиксирована в расположении для вентилирования. Другие створки самого фасада двигаются и могут так же еще и поворачиваться. Петли при повороте между собой блокируются. Из-за этого стекла у безрамного остекления могут быть полностью открыты.

Необходимо сказать, что конструкция застекления фасадов такая, как безрамное остекление – это не непроницаемая модель (фасадная конструкция). Поэтому конструкция безрамного остекления или например сплошное застекление самих фасадов содействует высыханию конструкций из бетонна, тем самым, не допуская удлиняя срок эксплуатации и коррозию фасада.