Главная arrow Сантехника arrow Устройства для ванной комнаты


Устройства для ванной комнаты

Устройства для ванной комнаты Устройства для ванной комнаты

Чтобы сразу же после мытья не браться за уборку и вытирать лужи воды на полу, над ванной вешают синтетическую пленку. Нижний край пленки должен быть ниже ванного борта на 20 -30 см, а верхний - в зависимости от размера действительной пленки (приблизительно 1,8 - 2 метра от пола). 

При купании нижний край пленки (шторки) закидывают в середину ванной, чтобы вода не стекала по ней на пол. Подвешивать занавеску можно на металлической штанге, натянутой веревке. Очень просто закрепить занавеску на капроновой леске. Для этого на противоположных стенах крепят 2 вилочных захвата, а между ними натягивают леску, концы которой закрепляются шайбами. Шайбы вставляют в захвате так, чтобы леска проходила в прорез. Чтобы удобно было входить и выходить из ванны, садиться и подниматься в ней, на стене шурупами закрепляют специальный поручень. Место крепления, вы можете выбрать индивидуально. Ванную комнату очень часто используют для сушки разных вещей после стирки. С этой целью над ванной устанавливают устройство, тогда остатки воды стекают в ванную, а не на пол. Проще всего на противоположных стенах закрепить концы капроновой леской, как для навешивания, занавески для ванны.

 

Можно сделать сушарку с двух старых вешалок для одежды. К ним прибавляют деревянные рейки, на которые потом вешают вещи. В потолке пробивают два отверстия, забивают деревянные пробки и в них крепят крючки. Один конец шпагата цепляют за вешалку, а другой - перекидывают через крючок или ролик на потолке и привязывают к ножке ванны либо к специальной ручке на стене. Сушарку можно повесить и снять в любой момент. Удобно использовать сушарку - лесенку, которую изготавливают из деревянных реек с оцинкованного или покрытого пластмассой провода. На конце сушарки должны быть упоры, которыми она опирается на борт ванны. Другой конец свободно упирается в стену. Такая сушарка, должна упираться двумя концами в борт ванной, или на раковину. Более сложной называется стационарная сушарка, по принципу пантографа. Пантограф сушарки изготавливается с оцинкованных стальных пластинок, а горизонтальные пластинки - из металлических стержней, покрытые пластмассовой оболочкой. При необходимости сушарка может растягиваться либо стягиваться и крепиться к стене с помощью шурупов. Поскольку отверстия для шурупов имеют двойной диаметр, сушарку можно снять, не отвинчивая шурупы. Полезно знать: Переход концентрический применяется как правило в отвесных трубопроводах и работает для изменения его диаметра, этого можно так же добиться и обжимом конца труб. По виду производства могут быть сварными и штампованными. Зачастую самим материалом производства перехода считается углеродистая сталь.