Главная arrow Полезные советы arrow Какие виды террас популярны?


Какие виды террас популярны?

Какие виды террас популярны?

Какие виды террас популярны?

У абсолютно каждой террасы свой индивидуальный вид, который соответствует рельефу участка, вкусам хозяев и конструктивным особенностям здания. Но при очень внимательном рассмотрении типы террас можно очень легко поделить на множество групп.

 

Террасы пристройки

Этот вид как бы считается продолжением дома и получает с ним общую крышу.

Уровень напольного покрытия на террасе совпадает с уровнем пола в доме, крыша на столбы опирается, зачастую  сделанные из дерева, по всему периметру ставят огораживание для определения пределов территории.

Пристроенные к жилому дому террасы кстати имеют или квадратную форму (подступающие к одной из стенок строения), или делаются в виде галереи, обхватывая 2-3 стенки.

Открытые террасы

На территории, где рельеф представляет собой надпойменные террасы, перед домом площадку ровняют устройством сделанного из дерева настила.

    * Для начала нужно забетонировать сам фундамент (размеры и форма подбираются произвольно, не зависимо от строения).

Какие виды террас популярны?

    * На сам фундамент кладутся лаги (очень беспроигрышный вариант, это брус лиственничный).

    * На лаги стелятт лиственничную палубную доску толщиной пятьдесят миллиметров, которая отличается высокой устойчивостью к перепадам температуры и действию осадков.

    * По всему периметру террасы ставится огораживание, связанное жестко с самим основанием настила.

    * Абсолютно все деревянные части террасы отделываются водоизоляционными составами (пропитками, мастиками, или например олифой).

Террасы вокруг бассейна

Конструкция бассейна в русском климате связанно с проблемой нагрева воды солнечными лучами. При углублении в землю вода долго будет холодной, а надземный бассейн очень неудобен для использования, потому что его края очень высоко приподняты над землей.

Отличным вариантом стала установка вровень с краями бассейна надземного сделанного из дерева настила, опирающегося на смонтированный специально каркас из металла или например древесных брусьев. Эта на ощупь теплая и всегда сухая платформа очень удобна при плавании и считается неплохой опорой для монтажа шезлонгов.

При присутствии на территории дачи природных водоемов, их берега также легко можно обустроить приспособленной для отдыха и купания террасой. Полезно знать: Нынешние садовые культиваторы дают возможность крепить дополнительные необходимые инструменты (грабли, щетки, аэратор). Это существенно расширяет место использования данного отличного помощника.