Главная arrow Полезные советы arrow  Как утеплить лоджию своими руками?


 Как утеплить лоджию своими руками?

Начинать утепление лоджии

 Как утеплить лоджию своими руками?

Начинать утепление лоджии лишь уже после того, как будет точно поставлено ее застекление, потому что создаваемые строительные работы могут осложнить сам процесс установки оконных рам.

Данная работа не сильно сложная и по силе не именно мужчинам. А получать информацию о том, как же сделать утепление лоджии самим, возможно из разных довольно профессиональных источников. На этот момент существует огромное количество периодики, которая посвящена полному ремонту и строительству. Так же кроме того, нет проблемы в книжках, брошюрах и методических рекомендациях. Да и вебиндустрию не нужно скидывать со счетов.

 

Методика утепления лоджии довольно проста. Утепление лоджии лично своими руками начать нужно с монтажа сделанной из дерева обрешетки, ставя брусья в горизонтальном или вертикальном расположении, это все зависит от подобранного варианта лицевой облицовки. И размер брусков в поперечнике обязан подходить толщине подобранного теплоизоляционного материала. В случае, если например захотели задействовать рулонный Классик ISOVER с толщиной пятьдесят миллиметров, тогда и брус обязан кстати иметь подобную толщину.

При утеплении лоджии методика точно предусматривает применение пленочного укрытия для внутренней и наружной пароизоляции. Для начала по обрешетке скобами, мелкими гвоздиками или кнопками фиксируется пленочка. Потом в проем между брусьями инсталлируется термоизоляция, разрезанная по размеру (с маленьким напуском на уплотнение). И еще раз потом поверхность лоджии окутывают пароизоляционной пленочкой, закрепляемой по брусьям. На опять появившиеся плоскости инсталлируется стеновой облицовочный материал. Это вполне может быть ламинат, вагонка, стеновые МДФ панели или например ПВХ. Порядок утепления лоджии вполне может быть другим, если например будет подобран другой вид теплоизоляционного материала.

Рассчитывая приблизительные траты на создаваемые работы, нужно понимать, что при утеплении лоджии цена начальных материалов варьируется в довольно большом диапазоне, который зависит как от типа самого материала, также и от его толщины: Очень важнейшими свойствами, в связи с какими аренда погрузчика намного выгоднее чем например аренда экскаватора для многих типов работ считается: — грузоподьемность к его массе приблизительно выше вдвое, нежели у колесного экскаватора.