Главная arrow Полезные советы arrow Так же как сделать отопление на лоджию


Так же как сделать отопление на лоджию

Так же как сделать отопление на лоджию

Так же как сделать отопление на лоджию

По нынешним жилым общепризнанным меркам отопление лоджии не предусмотрено, но наши зимы прохладны, и размеры квартир  недостаточно велики, и сделать из лоджии качественную жилую и эффективно обогреваемую площадь постоянно хочется.

Вот поэтому монтаж  батареи на лоджии на нынешний день считается делом востребованным и перспективным. Но претворять его в жизнь лично своими руками все же не нужно. Тут нужны опыт и знания хорошего сантехника с солидным навыком.

 

Решая, как же сделать отопление на лоджию, необходимо учитывать абсолютно все различные варианты.

Так же как сделать отопление на лоджию

Самое первое, что при таком придет в голову – это отопление лоджии централизированным отоплением. Кажущийся с самого первого взгляда простым,  такой вариант подвода тепла вполне может стать большими бытовыми и юридическими проблемами. А все дело в том, что врезка лишней батареи вполне может делаться только уже после приобретения необходимого разрешения, опирающегося на очень точный подсчет  профессионала-теплотехника.

Не станем на тонкостях останавливаться, но монтаж батареи на лоджии вполне может приводить к снижению давления в обогреваемом  стояке и понижению температуры в квартирах или комнатах, находящихся на самых верхних этажах. Так же кроме того, русские зимы не разнятся  очень мягким лечебным климатом и время от времени нас подвергают и сегодняшнее жилище суровым испытаниям, тем более тогда, уже когда столбик  указателя температуры спускается намного ниже метки -25-35 градусов. И  кто может утверждать, что при такой низкой температуре воздуха батарея на  лоджии не станет разморожена?

Проще заместо перенесения батареи на лоджию обустроить ее электроотоплением, расположив на стенке пожаробезопасный масляный подогреватель с терморегулятором. Для такого не потребуется и разрешения, и температуру воздуха он станет удерживать в согласовании  с необходимым режимом. А в районах с очень мягким лечебным климатом строительные работы и вынос батареи на лоджию легко можно поменять устройством конструкции «теплый пол».  Вот тогда тепло от отапливаемых наших поверхностей станет подыматься вверх и нагревать воздух в жилом помещении лоджии.