Главная arrow Полезные советы arrow Присоединяем лоджию к комнате


Присоединяем лоджию к комнате

Как лоджию присоединить к комнатке самому?

Как лоджию присоединить к комнатке самому?

Если например вы подразумеваете в самом процессе ремонта сделать присоединение лоджии к комнатке, то сначала начните работу с дизайна  официального согласование прибавления лоджии. Потому что в согласовании с Жил. 

Кодексом РФ без него возбраняется делать  перенесение не именно самонесущих стенок, но тем более даже кратковременных очень легких стенок из фанеры. А в том, что касается несущих  конструкций, то какие-нибудь базовые работы с которыми строжайше не разрешены, потому что как это вполне может приводить к созданию  аварийной данной ситуации. Проще говоря, вы не можете выполнить присоединение лоджии к комнатке или например кухне, если конечно стенка между которыми  вдруг окажется капитальной.

 

Так же кроме того, нужно утвердить и разработать план прибавления лоджии. Данная работа эта не для дилетантов, и поэтому лучше всего  обращаться к специалистам в проектную компанию, какая не только разработает план, но и возьмет на себя абсолютно все хлопоты по  его согласованию, утверждению и приобретению на перепланировку разрешения.

Уже когда же формальности выдержаны, на своих руках есть завизированное в полностью всех служебных инстанциях разрешение на выборочную  разборку стен и в тех. паспорт квартиры или комнаты занесены необходимые перемены, тогда легко можно начать к  квартире присоединение лоджии.

Проще всего обойтись устранением дверного и оконного блока. И вот тогда лоджия станет разделена от комнатки каким то подобием  бетонной тумбы, барной стойки с подставкой для огромного аквариума столешницей(фантазия людей очень большая). Однако если например  сильно требуется совсем освободить проем между комнатой и лоджией, то попытайтесь заблаговременно поговорить со всеми вашими соседями о времени строительных работ и их согласием заручиться. И станьте готовы к огромному грохоту, большому количеству цементной пыли и строй мусора.

Подобно делается и присоединение к кухне лоджии, но тут разламывать бетонную стенку вообще необязательно. Она вполне может  быть перевоплощена в сервировочный столик или например традиционную спинку очень удобного обеденного дивана. Полезно знать: Встречались ли вы c тем, что обувь, брошенная в прихожей, дает чувство неаккуратности и беспорядка. Как довольно часто вам требуется применять стульчик из кухни или например гостиной, для того что бы обуть туфли или вывести малыша на приятную прогулку. Для достойного решения таких трудностей применяется мебель банкетки. Это специализированная мебель, ставится в прихожей и предусмотрена для исполнения некоторых функций.