Главная arrow Вентиляция arrow Приточно-вытяжная вентиляция


Приточно-вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляцияПриточно-вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляция не именно очень отлично улаживает задачи воздухообмена в зданиях, но и дает возможность значительно понизить эксплуатационные траты, в частности за счет использования утилизации тепла для обогрева вытяжного чистого воздуха.

 

Приточный воздух, убираемый из зданий, кстати имеет комнатную температуру воздуха, во многих вариантах даже если намного выше, вот например, металлургические производственные цеха. Прохладный вытяжной воздух в зимнее время вполне может достигать температур около -20 градусов Цельсия, а во многих районах и больше . Тепло вытяжного воздуха применяется для обогрева вытяжного воздуха. Для этого используют специализированный рекуператор – теплообменник.

Приточно-вытяжная вентиляция с утилизацией тепла очень широко используется на крупных и средних объектах. Это коттеджи, кинотеатры, офисные здания, рестораны и кафе, гостиницы, бассейны, а еще рабочие пром. здания.

Приточно-вытяжная вентиляция также применяется в строительстве коттеджей подмосковья за счет применения утилизации тепла дает возможность понизить эксплуатационные траты на обогрев как минимум в 2 раза. Больше того, моноблочная приточно-вытяжная конструкция делает проще строительные работы, так как абсолютно все аппараты соединены воединыжды почти в одом корпусе. Уже после установки самой конструкции производится стационарная обвязка абсолютно всеми коммуникациями. Приточно-вытяжная конструкция устанавливается в специальном пром. здании – венткамера. Эта конструкция характеризуется еще лёгкостью сервиса, так как абсолютно все узлы и аппараты располагаются в всего то одном месте. Доступ к внутренним предметам конструкции производится уже через специализированные лючки и гермодвери.