Главная arrow Вентиляция arrow Что включает в себя вытяжная вентиляция


Что включает в себя вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляцияЧто включает в себя вытяжная вентиляция

Офисные дома и офисы обязаны быть обустроены конструкциями вентиляции для обеспечения свежайшим воздухом, согласно СНиП. В данных зданиях в связи от подразумеваемой работы, на абсолютно каждого человека должно приходиться от 20 до 60 кубометров свежайшего воздуха за один час. 

Для подачи свежайшего воздуха в данные жилые помещения применяется вытяжная вентиляция.

 

Кроме нагнетания воздуха в конструкцию воздуховодов вытяжная вентиляция делает многие функции по подготовке воздуха или например приведению многих характеристик воздуха к комфортабельным, необходимым характеристикам. Это нагрев и фильтрация воздуха в прохладное время года.

Вытяжная вентиляция включает в себя вытяжную конструкцию и систему воздуховодов. Приточные конструкции как правило состоят из калорифера, фильтра, вентилятора, системы звукоизоляции и автоматики.

Вытяжная вентиляция проектируется и рассчитывается персонально для абсолютно каждого здания под какие то конкретные режимы и нужды. Для выбора системы вентиляции нужно точно знать такие характеристики:

    Использование воздуха (кубометры в один час). Вытяжная вентиляция вполне может подать от нескольких 10-ов до нескольких 10-ов тысяч кубометров чистого воздуха в один час.
    Необходимая мощность калорифера (кВт). Необходимая мощность обогревателя выбирается исходя из траты свежайшего воздуха и температуры собственной прохладной пятидневки в этом регионе.
    Внешнее статическое давление или например напор (Па). Данные свойства касаются только сети воздухораспределяющих устройств и воздуховодов.
    Показатель шума (Дб).

Вытяжная вентиляция это не аджман инвестиции, а они точно комплектуется специальными конструкциями автоматического регулировки. Конструкции автоматики дают возможность плавненько или последовательно контролировать мощность калорифера и использование воздуха. Непростые конструкции автоматики дают возможность производить непростые программы, в них по таймеру активизируется тот или другой режим эксплуатации системы вытяжной вентиляции.

Если например в приточной конструкции применяется водный обогреватель, то конструкция автоматики включает в себя надёжную защиту от подмерзания теплообменника, а еще автоматическую регулировку использования горячей воды.

Вытяжная вентиляция еще включает в себя данные элементы: инерционную (воздухозаборную) решетку, вытяжной клапан (с электроприводом), шумоглушитель, затворы или например прибор регулировки и настройки траты чистого воздуха по зданиям, воздухораспределительные устройства (сопла, плафоны, диффузоры, решетки).