Главная arrow Вентиляция arrow Монтаж калориферов


Монтаж калориферов

Монтаж калориферов

Монтаж калориферов

Калорифер как правило монтируют отвесно на несгораемых металлических профилях, сделанных из угловой стали на сварке. Промежуток между сгораемыми конструкциями и калориферами должно точно быть не менее сто мм. 

К калориферам для регулировки температуры воздуха попадающего через них в здание воздуха зачисляется ограждающий канал с клапаном.

 

При открытии обводного клапана по обводному каналу идет прохладный воздух, он перемешивается с нагретым воздухом, прошедшим уже через калорифер, в итоге  выходит чистый воздух необходимой температуры. Обводной клапан как правило состоит из коробочки, сделанной из листового металла с толщиной 1,5 миллиметров. К окраинам коробочки приклепывают 2 полуфланца два из углового металла, ими клапан крепят к ободку калорифера.Монтаж калориферов

Калорифер к вентилятору и воздуховодам присоединяют методом перепадов с фланцами из углового металла. Между фланцами монтируют асбестовые прокладочки. Крепеж воздуховодов и иных таких конструкций к болтовым соединениям крышек калорифера не позволяется, так как как раз это ослабляет соединения коробочки калорифера. Калориферы можно устанавливать в вытяжной камере в 1, 2 или например множество рядов постепенно как в горизонтальной плоскости.