Главная arrow Фасад arrow Мокрые фасады


Мокрые фасады

Мокрые фасады

Мокрые фасады

Сейчас на замену известковым комплектам, не обладавшими прежде реальных оппонентов в области облицовки фасадов, повсеместно подступают не вентилируемые фасадные конструкции. Рабочие определяют не вентилируемые фасады мокрыми либо неконтактными. 

Фасады мокрые доступнее каждого вентилируемого фасада, поскольку окраска либо отштукатуривание - один из самых выгодных способов облицовки строений.

 

В наше время виниловые обои для стен и оштукатуренные фасады олицетворяют собой из утеплителя многослойную шубу, закреплённую к стене, армирующей сетки, грунтовочной, а потом облицовочной штукатурной смеси.

Крайне важно, что бы при сооружении мокрых фасадных систем употреблялись материалы одного изготовителя. Навык говорит о том, что в фасадных системах, где использованы материалы исключительно одной коммерческой марки, износостойкость существенно выше, чем при использования продукта различных изготовителей. Многие покупатели не могут по качеству расценить <мокрые> системы вследствие того, что при неверном подборе материалов всего лишь после немногих лет использовании строения наступает отслаивание, шелушение красок и штукатурок.

Исходя из этого рабочим фасадных систем нужно:

- применять прочные и эффективные в эксплуатации краски и декоративные штукатурные смеси;

- подбирать продукт в зависимости от материала отгораживающих систем, первым делом учитывая их паропроницаемость и вероятность обеспечения очень высокой адгезии (прилипания) облицовочного слоя к плоскости основания;

- проводить комплекс вспомогательных событий, несвободных с гидроизоляцией парапетов, дверных и оконных балконных цоколей, откосов и других выступающих деталей фасада;

- гарантировать отвод воды с крыш строений;

- заранее учесть отрицательные естественные моменты: загазованность, пыль, засорение воздуха и другие.