Главная arrow Полезные советы arrow Оклейка обоями потолков


Оклейка обоями потолков

Оклейка обоями потолков

Оклейка обоями потолков

Для оклейки потолков изготовляют особые обои яркие с чуть ощутимым изображением либо белые. Обои на потолке, в различие от стенных, симпатичный вид берегут максимум пяти лет, потому, что в них въедается сигаретный дым, на них за это время садится пылюка и т. д. 

Вот по какой причине лучше всего, Если например потолочные моющиеся обои. Для потолка очень хорошо годятся покрытия на флизелиновой базе.

 

Обустройство потолка к оклейке делается точно так же, как разработка стен. Необходимо применение акриловой грунтовочной смеси — с ней обои прилягут намного лучше. Делается компаниями "Pufas" и "Henkel" (Германия), "Монолит" и "Евролюкс" (Российская Федерация). Реализовывается грунтовочная смесь в пакетах обьемом 5 и 8 кг. Расходование — десять кг на сто мг. Покрытие вполне можно клеить через два часа после нанесения грунтовочной смеси.

Клеящий комплект подбирают в обусловленности от особенности обоев. Приклеивание компактных обоев связано с вспомогательными трудностями, поскольку на потолке даже отлично склеенные обои могут отлетать под воздействием своего авторитета. С учетом сего для оклейки потолков более чем выгодны обыкновенные обои, приклеенные в накладку более чем густоватым клеем.

Оклейка обоями потолков

Основания обоев клеят на потолок по ходу лучей света по отбитым контурам. если например в комнате два оконца на соседних стенках, то полосы вполне можно обращать в сторону того окошка, которое пропускает намного больше света (к примеру, устремлённое на юг), либо же клеить по протяжённости потолка. Прикладывать на потолок обои все же предпочтительно не на протяжении длинной стороны комнаты, а поперек — так полотнища получаются меньше, и сладить с ними легче. При поклейке потолков обои вполне можно пускать на стенки на сто мм для появления визуального карниза.

В здании со стенками высотой 2,7-3,0 м первым делом обклеивают потолки. Полотнища при этом режут на 50-100 мм дольше и заводят их на стенку. При поклейке стен эти части склеивают обоями. В зданиях вышиной более чем 3,0 м довольно часто при клейке обоев удаляются фриз шириной 200-300 мм. В этом случае обои на потолке вдобавок клеят с переходом на стену, но запас для этого повинен быть минимум 250-350 мм с двух сторон (в обусловленности от ширины фриза). Потом на стене отбивают в горизонтальном положении линию верха так, что бы полотнища шпалер стенки закрывали обои фриза.

Поклейку потолков предпочтительно исполнять трём трудящимся. Смазанное полотнище складывают гармошкой и поддаётся двум находящимся наверху. Один из находящихся в верху прилаживает к потолку самую первую треть полотна (приблизительно), а другой разворачивает и прикладывает оставшиеся две части. Клеить обои на потолке нужно совершенно верно по обозначенному месту и скоро, по другому они могут отстать. При надобности полотна держат некое время у плоскости потолка с поддержкой швабры и т. п., обернутых очень чистый тканью. Пузырёчки воздуха устраняют из-под полотна щёточкой, приутюживая его к краям от середины, Если например обои на потолке доводится наклеивать одному, их складывают гармошкой и попеременно придавливают к потолку участки, ограниченные складочками. При этом одной рукой разравнивают полотнище, а другой сдерживают другую часть, собранную в гармошку. Полезно знать: Для небольших фирм юридическое сопровождение бизнеса – это отличная большая возможность сберечь деньги и время, а также сконцентрироваться на основной работе, не имея потребности от нее отвлекаться, и также на юридические хитрости.