Главная arrow Полезные советы arrow Покрываем заново пол на балконе


Покрываем заново пол на балконе

Покрываем заново пол на балконе

Покрываем заново пол на балконе

Напольные покрытия террас и балконов обязаны быть отлично уплотнены. Если например возникают трещинки в отделке или цементном покрытии лоджии, необязательно чинить полностью весь пол. Легко можно освежить его небольшими частями.

 

Напольные покрытия террас и балконов открыты действию окружающей среды. Уже через треснувшую кафельную плитку влага вполне может просочиться вовнутрь пола и дальше, в глубь такой конструкции лоджии. Цементный пол очень часто лопается при перепаде температуры воздуха.

Иногда дефекты появляются из-за плохо сделанного раствора.

Для заделывания щелей хватит наполнить раствором появляющиеся трещинки, не снимая напольного цементного покрытия и кафельных плиток. Для этой работы существуют подходящие вещества для обновления напольного покрытия — цветная щебенка и грунтовка из кусков кварца, размещаемая по ровной поверхности отгрунтованного напольного покрытия. Такие камни образовывают на ровной поверхности напольного покрытия некоторую шероховатость, но остановиться на нем нельзя. Точно так же можно легко освежить и лесенки.


Грунтовочная смесь иногда бывает 3-х цветов: зеленая, бежевая и серая. Для облицевания кафельной напольной плиткой производится специализированный клей. В заключение пол покрывают бесцветным искусственной смесью.