Главная arrow Полезные советы arrow Установка санузла


Установка санузла

Установка санузла

Установка санузла

Самая простая конструкция проведение воды к бочонку через боковой проводник, так как от расположения трубы в санузле, зависит расположение подключения воды к бочку. Благодаря тому, что вода в бочонок набирается снизу, уровень шума значительно ниже, учитывая разновидность смыва для вашего унитаза: 

 

Гравитационный смыв - это смыв воды в "пол"; 

Смыв под напором воды - это смыв в стояк.

Перед тем, как снять старый унитаз, нужно перекрыть воду и опустошить бочонок. Оставшуюся воду в унитазе - вылить. При потребности, укоротите канализационную трубу, срезав и выровняв ее, необходимо зачистить напильником.

Используйте резиновые манжеты и эластичные шланги различной длины. После обработки выравнивания, обозначьте места для крепления болтов и просверлите отверстия соответственно их диаметру. Плиточный пол нужно сверлить аккуратно, без ударения. Просверлите отверстие и вставив в них дюбеля. Дабы не раскрошить плитку, в месте сверления, не используйте ударную функцию дрели, до той поры, пока сверло не пройдет всю толщину облицовки. После установки сливного бочка, с помощью уровня, проверьте его закрепление. Установленная прокладка в верхнем конце конуса и набросочной гайки, должна быть натянутой. Угловой вентиль должен тесно прилегать к стенке. Отверстие для воды, должно направляться к бочонку. После, установите резиновые прокладки и натяните набросочную гайку. Шланг с гайками необходимо закрепить запасом. При наборе воды, слив бочка не переполняется, так как отсутствие течения с вентиля, унитаза и канализационной трубы.