Главная arrow Полезные советы arrow Монтаж унитаза и умывальника


Монтаж унитаза и умывальника

Монтаж унитаза и умывальника

Монтаж унитаза

Нам написал один из читателей нашего сайта с интересным вопросом: в ванной комнате я делаю ремонт и у меня кафельную плитку ложил один виртуоз, а сантехнику монтирует остальное. Он рекомендует при установке унитаза делать, какую то цементную опору за счет ее и станет прочно базироваться унитаз.

Меня сей проект как то тревожит. Посоветуйте возможны ли еще какие то другие варианты.

 

Да несомненно есть.


Абсолютно каждый унитаз в личном основании имеет дырочки либо 2 либо 4 (все зависит от конструкции или на усмотрение изготовителя) для последующего закрепления его к полу. Сантехника надежного хорошего качества и отличных компаний производителей, как правило, еще при выходе с фабрики комплектуется специальной для эксплуатации сиденьем, арматурой и т.д. в том числе и набором крепежей, конечно сопровождается очень подробной инструкцией.

На, что необходимо обратить свое внимание !

Монтаж унитаза и умывальника

Шуруп обязан иметь антикоррозийное покрытие, в другом случае со временем в местечках крепежа и конкретно на санфаянсе будут возникать ржавые пятна.
В набор крепежа, точно обязаны входить так именуемые шайбы из пластмассы или например полиэтилена, они при завинчивании шурупа не разрешат керамике дать трещинку.
Резьба шурупа не обязана быть очень твердой это разрешит свободнее заворачивать его и отлично, если например шляпка у шурупа в виде шестигранника, т.е. под гаечный ключ, а не под отвертку - это намного комфортнее при установке.

Установка умывальника


Как уже было пояснено, сантехника приличных компаний производителей комплектуется крепежами. Намного практичнее и удобнее, если в наборе не шуруп, а шпилька  размером 10 или например 8 миллиметров. В другом случае лишь одному человеку поставить умывальник не представляется возможным. Только один держит умывальник - иной заворачивает под ним шурупы. Наверное согласитесь - хлопоты да и только.

Т.к. для монтажа умывальника требуется очень глубокое специальное отверствие в монтажной поверхности стенки, необходимо обратить свое внимание на маленький шаг резьбы и на ее хорошее качество. При большом шаге или твердой резьбе, ввинчивание шпильки в стенку превратиться в пытку.

Приблизительно по центру шпильки обязан быть шестигранник для гаечного ключа. Закрутив шпильки в стенке, Вы надеваете на них умывальник, потом пластиковые (полиэтиленовые) шайбы и закрепляете умывальник гайкой, она наворачивается на саму шпильку. Опорой по вертикали для умывальника - считается постамент. Обязательную щель между стеной и умывальником советуем отделывать силиконовым герметиком. Это ведь даст возможность исключить протекания воды на напольное покрытие, это когда Вы задумали генеральную уборку в ванной и принялись изрядно вымыть сам умывальник. Полезно знать: