Главная arrow Полезные советы arrow Установка железных ворот по новым технологиям


Установка железных ворот по новым технологиям

Установка железных ворот

Установка железных ворот

Не каждый владелец дома, даже сегодня, может себе позволить монтаж солидных ворот. Но если пришло время ремонта устаревших ворот на новенькие, то сейчас в установке металлических ворот возникли свои инновационные, особые технологии.

 

Сначала начнем с толщины листа. До недавнего времени очень широко использовался лист металла с толщиной в Два миллиметра, тогда сегодня в ходу уже листовая сталь с толщиной в три, пять миллиметров, она может давать намного лучшую сохранность частной собственности.

Конечно, прогресс не обошел и ребра прочности.

Если ранее использовались лишь металлические листы толщиной в Два миллиметра, то сейчас уже очень широко используются не листы, а уголки. Все ребра металлических ворот необходимо подваривать к листовой стали в Т-образной форме; этим самым достигается очень большая крепость ворот и большая экономия самого материала.

Установка железных ворот

Для того что бы грабители не смогли открыть ворота через межстыковые щели, то сегодня принято использовать подкаленные металлические пластинки, они навариваются по абсолютно всему периметру ворот с внешней стороны. Нужно взять лист железа с толщиной в три сантиметра, и как необходимо прокаливается. При осторожной и квалифицированной установке такой полоски делаеться невозможным совсем что-либо производить с воротами, т.к. подкаленный лист достаточно прочен и он не дает абсолютно никакому воровскому необходимому инструменту вообще абсолютно никаких шансов.

Замки для ворот в основном принято ставить лишь российские и именно сувальдного типа. Лучше для таких целей применять замки 3-4 классов, их почти нереально поломать.

Для того что бы еще лучше усовершенствовать безопасность на случай тарана ворот, то в наше время принято применять замки-пауки, но не фабричного выпуска, как с металлическими дверьми для квартир или комнат, а самодельные. То есть нужно взять еще один обычный сувальдный замок, убирать ригели, а заместь ригелей установить длинные арматуры, они запирают ворота в вертикальном расположении, то есть лишь одна арматурина при закрытии ворот передвигается вверх, а 2-ая книзу.

Что касается монтажа ворот на опоры, то сюда прогресс совсем не дошел. Ворота привариваются или на стельные швеллера, или на металлические трубы размером в 120-130 миллиметров. Это уже стало эталоном и абсолютно ничего инновационного выдумывать не нужно.

Для того что бы ворота могли очень легко запираться, то в петлях, между штырями в основном принято оставлять металлические шарики. Это даст возможность довольно легко закрывать-открывать даже самые тяжелые ворота.