Главная arrow Полезные советы arrow Как установить плинтус своими руками


Как установить плинтус своими руками

Как установить плинтус своими руками

Как установить плинтус своими руками

Настилку полов заканчивают монтажом плинтусов. Их функция - не только лишь перекрывать щели между полом и стенами, но и придавливать доски пола к лагам или же балкам, а еще защищать стенки от засорения, к примеру, при мытье полов. 

Производством плинтусов специализируются на специальных предприятиях, но возможно сделать их самому.

 

Плинтусы закрепляют лишь к стенкам. Например поверхность стенки не гвоздимая, то в ней высверливают или же просверливают дырочки, забивая в неё пробки, а в них Как установить плинтус своими руками гвоздики для крепежа деревянных плинтусов.

Обычные отверстия под пробки производят с глубиной 0.7 сантиметров и располагаются на расстоянии пять дм. один от одного. По самим углам помещения плинтусы подрезают "на ус", используя стусло. Стыковка плинтусов происходит по длине также "на ус". Шляпки гвоздей утапливают в сделанныйй из дерева массив.

Плинтусы с дырочками для вентиляции размером 1 сантиметр, которые высверливают через 50 сантиметров, не должны прилегать к стене на 3/4 их высоты, это нужно для циркулирования воздуха. Дырочки лучше высверливать на высоте 2.5 сантиметров над полом.

В самостоятельном производстве плинтусов, брусья нужного сечения, не строганные или строганные, разрезают с угла на угол (по диагонали). Потом их обрабатывают, применяя необходимые скобели. Для того что бы плинтус к полу и к стенке прилегал не сильно плотно, его угол подрезают на фаску. При этом, дощечки пола лучше установить с отступом на три сантиметров от стены. Крася плинтусы, нужно смотреть за тем, чтобы дырочки не были залиты покраской. Лучше их скрыть деревянными или бумажными пробками, которые достают уже после покраски. Лакированные плинтусы нужно ставить уже после малярных работ. А после работы, можно почитать об украине и отдых в крыму.