Главная arrow Полезные советы arrow Как ухаживать за керамической плиткой


Как ухаживать за керамической плиткой

Как ухаживать за керамической плиткой

Как ухаживать за керамической плиткой

Отличная долговечность и наружный вид кафельных напольных поверхностей напрямую зависит от осторожной эксплуатации и верного ухода. В самом процессе чистки кафельной плитки нужно воспользоваться специально предусмотренными для этой цели веществами. 

Не нужно злоупотреблять агрессивными моющими веществами, в состав их входят кислоты, потому что они дают разрушающее действие на швы между кафельными плитками. Стабильными и устойчивыми к вот таким веществам считаются лишь промазанные эпоксидными материалами швы. При мытье кафельного пола не нужно применять металлические щётки, тем более если наша поверхность глянцевая.Как ухаживать за керамической плиткой

 

В это может бывшем случае лучше всего подойдёт щётка с мягенькой щетиной, тряпка или например пылесос.

Скорому изнашиванию и вытиранию пола из кафельной напольной плитки содействуют песок, пыль, порошок. И поэтому не нужно допускать контакта этих субстанций с плиткой, поддерживать свежесть пола, а уже перед входом в здание лучше всего настелить коврик. Кафельные напольные поверхности не отличаются удароустойчивостью, а, значит, нуждаются в осторожном обращении.

Для мытья глазурованной кафельной плитки отлично подойдет мыльный раствор, уже нельзя применять чистящие порошки и пасты, а для неглазурованной - используется необходимая жидкость, мешающая возникновению пятен в швах и на поверхности кафельной плитки. Большее внимание и уход нужно плитке с насечкой,  и не скользящей полированной плитке. Такие вот модели плиток как правило однотонные и светлые, и, даже не смотря на свои достоинства в плане гигиеничности, они очень не устойчивы к многим разновидностям пятен, им нужен отличный уход.

Уже перед использованием абсолютно любого чистящего или моющего средства для любой поверхности из кафельной напольной плитки лучше всего обязательно попробовать реакцию на не очень большем участке. Только следите за тем что бы не заработать панкреатит.