Главная arrow Полезные советы arrow Какой клей для обоев выбрать


Какой клей для обоев выбрать

Какой клей для обоев выбратьКлей для обоев

Весь клеевой состав легко можно разделить на несколько типов: специальный и универсальный. Практичный и универсальный клей используется для, почти совсем, любых типов обоев, а специальный подходит все для обоев с виниловым покрытием. 

На абсолютно каждой коробке клея компания производитель должен указать, для какого же вида этих изделий он предусмотрен, и еще, на какое же количество рулонов рассчитана коробка. Нужно сказать, что клей производится и реализуется в маленьких пачках в составе достаточно сухого вещества. Для приобретения необходимой смеси нужно залить порошок клея холодной водой в соотношениях, которые обозначены в инструкции.

 

Если например вдруг инструкция написана не на любимом языке, то этот клей лучше всего не брать. С большей осторожностью необходимо клеить тоненькие светлые обои. Эксперты дают совет для самого начала подготовить испытание на небольшом отрезке, и подождать пока он высохнет, для того что бы видеть, не проникает ли желтизна.

Пожалуй, возможно не опасаться грибка, бактерий и плесени, потому что как компании производители добавляют в клеевой состав фунгициды-антисептики. Полезно знать: необходимо сказать, что все натуральные обои производятся вручную. Сейчас вы можете найти покрытия из сочетаний таких вот составляющих, как папирус, бамбук, джут, тростник, камыш, шелк и бархат. Заранее красивые природные материалы обрабатывают без использования каких -либо хим веществ.