Главная arrow Полезные советы arrow Виды и описание виниловых обоев


Виды и описание виниловых обоев

Виниловые обоиВиниловые обои

Так именуемые моющиеся обои очень подлинно имитируют много всевозможных материалов, начиная от штукатурных смесей и кончая текстилем. Данные покрытия чистятся, очень и очень прочны и долговечны.

Стоить заметить, что абсолютно все обои, которые можно отнести к такой группе в очень различной степени водостойкие. Благодаря таким вот характеристикам виниловыми обоями можно легко клеить помещения, в которых очень часто делается влажная уборка с применением моющих средств.

 

Недостаток виниловых обоев, так же как абсолютно любого синтетического материала - это очень плохая воздухопроницаемость.

В сегодняшнее время очень многие компании выпускают виниловые обои, они за счет микропор допускают влагообмен.

Эти обои, как правило, состоят из 2 слоев. При этом самый нижний слой как правило флизелиновый или бумажный, он покрывается тоненьким слоем поливинилхлорида, а дальше на поверхность обоев ложится узор или же различное тиснение. При этом слой ПВХ придает надёжную защиту от света, влаги и механических дефектов. Компании производители, как правило, эти обои пропитывают специальными смесями, они не допускают образование под обоями плесени и грибков. Виниловые обои

Виниловые обоиОклейка виниловыми обоями кстати имеет некоторые индивидуальности. Если например основание, поглощающее отлично или плохо поглощающее влагу, его нужно за ранее покрасить грунтовками, или обклеить макулатурой.

Виниловые обои делят на некоторые группы: с достаточно ярко выделяющимся рельефом (вспененный винил), обои с гладкой поверхностью и очень плотные обои. К типам виниловых плоских обоев можно отнести «шелкографию» и вспененные обои предусмотренные под окраску.

Вспененный винил это ведь очень толстые обои с достаточно ярко выраженной фактурой, с блестками, различными раскрасками. Вот такие обои удачно прячут различные выпуклости на стенках.  Шелкография, считается очень большим уровнем виниловых обоев по собственному разнообразию необычных решений и уровня блеска. Разрабатываются они на основании винилизованной бумаги, она покрашена непростым методом. «Шелкография» иногда бывает с разной толщиной винилового слоя, абсолютно разными изображениями.

Виниловые плотные обои имеют высокую прочность и особой устойчивостью к лучам солнца, воздействию моющих средств и влаги. Изготавливаются эти обои с применением выпаренного винила, из него уже были убраны и выведены вредоносные вещества. Полезно почитать статью - поможем Вам сдать в болгарии в аренду Вашу недвижимость.