Главная arrow Полезные советы arrow Строительные материалы для дома


Строительные материалы для дома

Строительные материалы для дома. Из чего построить дом

Строительные материалы для дома

Ваш дом обязан быть очень прочным как крепость, изысканным и стоять долгие годы. Кирпич считается самым лучшим из всех отделочных строительных материалов, предложенных на строительном рынке. Достоинства его бесспорны - прочность, долговечность и отличная звукоизоляция. 

При помощи кирпича можно легко сделать абсолютно любые архитектурные решения.

 

Немаловажным считается то, что у него очень высокая надёжная защита от возгорания (кладка при пожаре теряет до семидесяти процентов прочности).

Для того что бы тепло осталось в вашем доме, толщина стенки обязана быть намного больше 52 см.

На строительном рынке есть большой выбор отделочных материалов. Абсолютно любые строительные материалы по своему отличны, необходимо учесть их индивидуальности и к покупке подойти с ответственностью. У кирпича присутствует и свой минус - это очень высокая цена, сам фундамент дома обязан быть очень мощным, для того что бы нести на себе не маленькую нагрузку. Возведение дома из кирпича работа сезонная, а готовым стенкам необходима внутренняя облицовка.

Очень высокую прочность и надёжность дают газобетон и пеноблоки, они считаются заменой кирпичу. Но так же дома сделанные из таких материалов, обязательно нужно штукатурить или облицевать, при этом необходимо подтапливать ваш дом, по другому пеноблоки будут рушиться. Дома из данного строительного материала достаточно быстро строятся и отлично хранят тепло.

Здания из древесины считаются классическими в нашей стране, их очень легко и быстро возводить, а по стоимости на 20% дешевле домов из кирпичей. Такие вот постройки не нуждаются в мощном фундаменте. Стенки толщиной в 200-280 миллиметров кстати имеют невысокую теплопроводность, помещение греется за считанные часы. Но у древесины есть и личные недостатки - древесина отлично поддаётся горению, его поедают жуки, а от влажности оно гниёт. Исходя из данного, древесину нужно подвергать отделке необходимым составом.

Строительные материалы для дома. Из чего построить дом

Деревянные дома возводят из обыкновенного или клееного бруса. Постройки из клееного бруса не потребуют дополнительного утепления, установка такой вот конструкции занимает только приблизительно месяц. Лиственница и сосна зачастую применяются при построении домов из древесины.

Большую популярность получает каркасное строительство жилища. Такой вот тип строительства как правило состоит из 3-х составляющих:

    Каркас (на каркасе держатся крыша и стены).

    Стеновые панели.

    И конечно же утеплитель.

Каркасный дом очень прочный, очень легкий, строится быстро, замечательно хранит тепло, разная облицовка, строится в абсолютно любое время года, можно легко достраивать и перестраивать как например конструктор. Полезно знать: Возведение гаража – это самая первая проблема, с которой сталкивается владелец автомобиля. И вот тут необходимо в первую очередь сразу определиться со строительным материалом строительства настолько необходимого помещения. Вот тут вы найдете предложение по строительству гаража из бруса, читайте.