Главная arrow Фасад arrow Освежаем фасад


Освежаем фасад

фасад

Когда фасад нужно освежить

Если например фасад вашего загородного дома в целом неповторим, и нужно только немного освежить наружный вид, строй рынок предлагает очень большой выбор фасадных красок и эмалей. Головные достоинства, которые необходимо предъявлять к покрасочным строительным материалам, - это стойкость к действию атмосферных осадков, стойкость к выгоранию и относительно длительный срок эксплуатации. 

Не нужно связываться с фасадной краской, если например изготовитель обещает сохранность своего собственного изделия на твоем фасаде только всего один год. Иногда бывают краски, предусмотренные для фасадов из пенобетона, бетона, асбестоцемента и остальных строительных материалов. Многие из них подходящие, в том числе, для применения в очень суровых погодных условиях. А, так же кроме того, есть защитные пропитки, они наносятся на фасадную облицовочную плитку, кирпич, пенобетон, бетон и остальные строй материалы. Пропитки оберегают от разрушения и увеличивают срок эксплуатации фасада, а еще хранят его свежесть и привлекательность на очень продолжительное время.

 

фасад

Вторую жизнь обретает, казалось бы, позабытый вариант отделки построек торкрет-бетоном. В 50-годы прошедшего века в большинстве городах применяли этот безотказный метод для отделки фасадов сталинских домов. Строения десятилетиями не требовали в ремонте фасадов, кстати имели очень даже достойный вид. Но так же цвет отделки нередко имел очень темный сероватый цвет. Дело в том, что вначале торкрет-бетон применяют для укрепления сводов подземных горных выработок. Видно в советское время не думали целесообразным облагораживать необычные характеристики уже готового строительного материала, хотя технически это очень даже возможно. Вот например, для готовки бетона можно легко применять цемент очень светлых цветов или необходимые добавки. Сегодня опять начинают возвращаться к позабытой технологии и садовый дизайн своими руками фото. Самое главное достоинство торкрет-бетона – лёгкость его нанесения и отличная долговечность. Так же кроме того, данный строительный материал в какой то степени крепит целостность самого строения.

Торкрет-бетон под давлением разбрызгивают по поверхности фасада при помощи необходимых установок, при этом делается это очень быстро. Для примера, освежить обыкновенный пятиэтажный жилой дом бригада строителей может за несколько дней, если например, разуметься, строение не требует в дополнительных штукатурных строительных работах. Высыхая, торкрет-бетон образовывает шероховатую поверхность. Такое вот покрытие прослужит существенно длительнее краски. Цокольную половину строения нередко отделывают другим строительным материалом (вот например, природным или декоративным камнем), что совместно с торкрет-бетоном добавляет фасаду очень симпатичный вид. В наши годы торкрет-бетон начали достаточно активно применять для облицовки фасадов коттеджей, сделанных по каркасным технологиям. Очевидно, что красочная палитра данного декоративного материала сейчас значительно расширилась.