Главная arrow Пол arrow Шум от улицы в квартире


Шум от улицы в квартире

Звукоизоляция

Звукоизоляция

На 70 % территориях больших городов показатель шума намного больше возможных величин. Это нам говорят нормы по СНиП «Защиты от шума»? Также возможны величины звукового фона в 25-30 дБА ночью и 35-40 дБА днем. А в быту, на деле такие величины зачастую доходят до 65 дБА, это можно применить к офисным зданиям, а ни как не к квартирам или комнатам.


Мед статистика твердит, что двадцать процентов населения Москвы мучатся болезнями, возникнувшими или усугубленными лишь воздействия шума.
Большой процент расстройств происходит в сердечно-сосудистойи и нервной системах. В крупных городах с их очень большим шумовым загрязнением относительно тихих провинций замечается постоянное обращение обитателей к докторам по поводу трудности со слухом. Статистика случаев практически в 2 раза больше в крупных городах. В сегодняшних жилых районах решают проблемы с шумовым загрязнением с использованием спец. ограждающих инженерных конструкций.

 

Достаточно распространенным вариантом оградиться от шума автотрасс или например железнодорожных путей считается использование акустически непрозрачных экранов.
Также  в архитектурных проектах предусматривают постройку нежилых построек, они становятся экранами между источниками повышенного шума и жилыми многоквартирными домами. 
Лишь одним из очень популярных вариантов ограничения шума от трасс считается боковое озеленение и заглубление дорожного полотна.
Очень многие компании, считающиеся источниками шума и остальных типов загрязнений, за черту города переводят. (однако, положа руку на кошелек нужно сказать – вряд ли это может быть заслуга санитаров, скорее риэлтеров)

Есть правила, которые уменьшают строй. работы в ночью. Спокойствие во многих  городских регионах законодательно установлено: запрещены публичные мероприятия по ночам, ограничено установка круглосуточных магазинов в домах. (но разве не все понимают, как это не соответствует действительности). Самому защититься от шума улиц можно установкой окон со стеклопакетами. Это может быть очень эффективный способ. В помещениях, стоящих или возводящихся в местах расположениях с превышающими величину норм шумового загрязнения, необходимо не просто напросто делать замену устаревших деревянных окон на сегодняшние профили из поливинилхлорида, но так же и устанавливать спец.стеклопакеты которые дополнительно гасят звуковые шумы.

Как досадно бы это не звучало, эти меры не приводят к полностью практичной звукоизоляции квартир или комнат в высотных домах.
Громкое поведение соседей, шум самолетов, хлопанье металлических дверей - полностью такой звук попадает  сквозь стеновые перекрытия в  помещения, лишая жильцов спокойствия.
Выход есть только один -  произвести качественную шумоизоляцию квартир (полков, стен и полов) своими собственными силами.

Звукоизоляция