Главная arrow Пол arrow Особенности теплых полов на деревянной основе


Особенности теплых полов на деревянной основе

Полы на деревянной основеПолы на деревянной основе

Устройство теплых полов в сочетании с сделанными из дерева предъявляет очень высокие потребности к квалификации продавцов и укладчиков. С монтажом полов связано много проблем, таких вот как, к примеру, действие высокой температуры воздуха на древесину или специальные индивидуальности монтажного оборудования.


Очень важно ограничить мощность самого пола до 100Вт/кв.м,  а еще мощность используемого кабеля.  Так же кроме того, терморегулятор обязан кстати иметь возможность уменьшать температуру нашего пола, что существенно сужает выпускаемый на строительном рынке модельный ряд регуляторов.
Такой вот функцией владеет терморегулятор Д-535, он кстати имеет вмонтированный таймер, и терморегулятор Д-550, работающий по принципам нечеткой логики и предоставляющий возможности для программирования.

 

В связи с ограничением необходимой мощности, накладываемым на «теплые полы», почти совсем нельзя сделать конструкцию полного отопления и совместно с полом из дерева.Полы на деревянной основе
К примеру очень прочная, частенько применяемая при настилке, дощечка шириной 40 миллиметров не даст возможность сделать теплое покрытие из-за её плохой проводимости тепла. В томе случае, если например для настила пола применяется древесина твердых пород, то отличным вариантом может стать дощечка толщиной 25 миллиметров, для очень мягких пород древесины обязательно подойдет доска шириной 20 миллиметров.

Неплохим вариантом точно будет теплое древенчатое покрытие, используя devicell-dry, специально для этого сделанной подложку из пенопласта с дюралевым покрытием, потому что только пенопласт имеет отличными термо и звукоизоляционными качествами, а алюминий отлично перераспределяет тепло достаточно равномерно по абсолютно всей поверхности нашего пола.
При этом не нужно бетонных строительных работ, а нагревательный кабель очень просто кладется в заблаговременно устроенные пазы в алюминиевом покрытии. Головным достоинством вот такой системы считается возможность очень широко применять регулировки по времени, а выход пола на рабочую температуру достигаеться только за 20-25 минут.
С похожей моделью можно не бояться перегрева пола, потому что применение регуляторов с программируемым ограничением температуры даст возможность управиться с этой дилеммой.
Так либо иначе, теплый сделанный из дерева пол – это очень даже реально и достижимо, нужно только очень тщательно подойти к особенности этой старой проблемы и выбрать грамотных, высококвалифицированных профессионалов. Очень правильно сделанные дома из профилированного бруса послужит человеку более трехсот лет. Дерево по природе сделано так, что оно дышит и, исходя из этого, в вашем доме воздух постоянно свежий и чистый.