Главная arrow Пол arrow Ровняем пол


Ровняем пол

Как выровнять пол    Как выровнять пол

Если вы увидели, что пол в вашей комнатке имеет выпуклости, а еще неплохой наклон, то его можно легко сделать ровным, подготовив растворную стяжку. Сделать стяжку лучше всего до монтажа дверей и малярных строительных работ. Для того чтобы объем работ оценить, необходимо за ранее определить, как велика разница пола от горизонтали.

Для этого применяется водянистый профессиональный уровень.
 
Нередко уклон в квартирах или комнатах иногда бывает настолько большим, что выравнивание самого пола по абсолютно всей квартире или комнате может приводитьКак выровнять пол    к уменьшению высоты вашего потолка, нередко до 10-20 см. С такими большими перепадами понадобится не менее тонны достаточно сухой смеси, а еще немного кубометров керамзита (к вашему сведению, вмещает самосвал от 1,5 до 2 куб/метров). Керамзит маленький как заполнитель для уменьшения расходов раствора. Можно легко мешать его с раствором - получится «керамзитобетон», или например применять керамзит в качестве основания, а вверху делать растворную стяжку, при этом толщина стяжки должна быть не меньше трех сантиметров. Приятный плюс от таких строительных работ - огромное улучшение шумоизоляции.
 
Проверьте вышеописанным вариантом наш пол в кухне. Если например он кстати имеет больший уклон, то размещенная в одну линию мебель в кухне точно будет иметь такой же уклон, а ее необходимо ставить строго по уровню, для того что бы верхние поверхности столов были расположены на одном уровне.
 
После того как стяжка уже будет готова (она должна высыхать приблизительно месяц, при этом остаточная сырость и влажность ее перед монтажом пола не должна быть больше 5%), проверяйте ее горизонтальность с помощью того же профессионального уровня. Укладка плитки в Санкт-Петербурге достаточно востребована при евроремонте ванной. В ванной комнате кафельная плитка кладется на пол и по абсолютно всем стенам.