Главная arrow Потолки arrow Грунтуем поверхность


Грунтуем поверхность

поверхности - своя грунтовка

Любой поверхности - своя грунтовка

Обратите свое внимание на уровень пористости той или иной основы (бетона, кирпича, штукатурок), то есть на ее возможности впитывать влагу. Эта характеристика дает определение прочности сцепления облицовочных материалов даже не только с основой, но и между собой. 

На относительно уплотненные, малопористые основания лучше всего наносить грунтовку с очень высокими адгезивными свойствами. Рыхловатую, очень пористую поверхность отлично скрепить грунтом очень глубокого проникания. Практичные и универсальные грунтовочные составы наносят на основу среднего уровня пористости (капелька воды может сохнуть на данной поверхности от трех до двадцати минут). Многие высококачественные грунтовки назначаются для какого то конкретного типа основания, что дает возможность добиться высокого эффекта от это применения.

 

Так пример. На монолитные бетонные стенки очень сложно нанести самые первые слои штукатурной смеси. Поэтому данные поверхности очень срочно обрабатывают грунтовочными смесями. В таком случае неплохи эти составы на минеральной основе (связывающий - цемент), созданные только для этих целей плюс гарантирующие хороший результат. Облицовка увлажнивших помещений (ванные комнаты, сауны, душевые, бани) также требует применения спец. грунтовочных составов. Они должны делать на поверхности основания не толстый гидро слой, который препятствует прониканию влаги что в середина конструкций. Грунтовка наносится в 2 слоя: 1 слой образует водонерастворимые пломбы и заканчивает проникание влаги, 2 производит гибкую водонепроницаемую пленочку.

поверхности - своя грунтовка

Грунтовку можно задействовать при подготовительной основы под окраску, стекло обои, шпаклёвочную смесь, отделку плиткой, а тоже, если речь идет о обработке пола, - под стяжку. Это касается подготовительной поверхностей под окраску, тогда здесь лучше всего сейчас пользоваться материалами одной и той же компании производителя. Это даст хороший результат полностью всей работы. Абсолютно каждая серьезная фирма производит свою серию продуктов, обещая сопоставимость различных материалов в ее лимитах. И если вы желаете как добиваться отличного результата, в итоге важна не толщина нанесенного слоя грунтовочной смеси, а ее тип и фирмы изготовителя. Необходимо еще акцентировать: отделка поверхностей грунтовкой не отклонимой по технологии. Если требуется иметь дело со устаревшими и сыпучими стенками, как правило используется вариант грунтовать их достаточно основательным образом, для того чтобы скрепленный слой был как можно потолще.

Если например стены качественные и отлично схватываются, как правило, слой грунтовочной смеси делают более тонким. В данном случае, работая с качественными грунтовками третьей группы, можно ведь даже очень уменьшить это концентрацию из-за экономии дорогого материала. Неплохое значение толщины наносимого слоя грунтовки - 0,3 мм. Нужно учитывать, это пористая поверхность имеет лучшую впитываемость. Конечно становится больше и использование материала. Много грунтовки уйдет и на отделку стареньких стен с мелящимися поверхностями стен. Опытнейшими прораб, осматривая на месте вид стен, обязан привнести в порядок отделочных работ многие перемены, которые касаются толщины слоя и уровня грунтовки. Вот например, под стекловолокнистые или виниловые обои с следующей окраской нередко применяют даже не грунтование стены, а только шпаклевание либо оштукатуривание.

Дело в том, что эти сами обои в данном варианте дают необходимую связующую роль (практически функцию грунтовки здесь делает клей). Под кафельную плитку грунтовочный слой должен не наноситься, если главная поверхность в отличном состоянии (если требуется стены грунтуют кафельным клеем). Гипсолитовые блоки перед тем как ложить плитку обязаны грунтоваться: грунтовка в поверхность впитывается, делая пленку, которая даже не даст возможность клею потерять влагу (например клей не высыхает по инструкции компании производителя сроки, теряет в прочности, и кафельная плитка со временем может отпасть).