Главная arrow Пол arrow Наливной пол


Наливной пол

наливных полов

Полная характеристика наливных полов

Снаружи наливной пол весьма схож на линолеум, а на ощупь похожий на гладкую плитку: ровный, монолитный, без зазоров и швов. Он может быть очень разных цветов, посреди оттенков преобладают нейтральные спокойные тона - серый, салатовый, светло-коричневый, бежевый. 

Рекомендуемая профессионалами хорошая толщина покрытия для офисного здания - 1,5 мм, но при желании можно увеличить данный показатель до семи мм.

 

Есть некоторые виды покрытий для пола, они именуются промышленными или наливными: эпоксидные (из эпоксидных смол), цементно-акриловые (их готовят из сухих строительных смесей и так еще "жидкого компонента"), из метилметакриловых смол (метилметакрилатные).

Характеристики и сфера применения

Полимерные полы это современный и высокотехнологичный тип напольных покрытий. Они дают возможность получать эксплуатационные свойства, которые не получатся при применении классических строй материалов - асфальта, бетона, линолеума, керамической плитки.

Большой спектр разных свойств и обилие видов полимерного покрытия дают возможность сделать наливной пол почти с абсолютно любыми требуемыми свойствами и эксплуатационными характеристиками.

Полимерные наливные полы дают возможность давать полу декорированый характер, обеспечить максимальную гидроизоляцию и беспыльность. Они владеют высоким механическим нагрузкам и устойчивостью к абразивному износу, антистатичностью, гигиеничностью и химической стойкостью. А беспыльность таких полимерных полов это одна из основных предпосылок их удачного применения на непосредственно на объектах пищевой, электронной и фармацевтической индустрии.

Кроме того, такие полимерные покрытия различает очень легкая чистка и простой ремонт, долговечность и низкая цена эксплуатации (срок эксплуатации полимерных полов - выше 15 лет). Все зависит от критериев эксплуатации можно изготовить матовые или глянцевые покрытия с абсолютно любыми фактурами поверхности. Из-за универсальных качеств наливные полимерные полы применяют при устройстве полов на больших предприятиях абсолютно всех отраслей индустрии,складских помещениях и жилых помещениях (кухни, ванные комнаты, дачи, застекленные лоджии; , в офисах, супермаркетах, автосервисах или, к примеру, можно такие полы "налить" в мастерской и гараже.)

Наливные полы производятся в любом красочном решении. Кроме этого, компании производители решили и придумали качественные и весьма оригинальные декоративные эффекты - на новое покрытие наносят "чипсы" (это цветные частички из кусков акриловой краски различной формы и размеров) или зёрнышка кофе, ракушки, газеты и другие мелочи. 

Наливной пол