Главная arrow Статьи arrow Строительные материалы для вашего дома


Строительные материалы для вашего дома

Строительные материалыСтроительные материалы

Ни для кого не секрет, что наш дом это наша крепость. Для постройки дома нам необходимо прочное надежное, а главное экологически чистое сырье. Где его взять, а главное как определить, что это именно то, что нам нужно. Начнем по порядку, что самое главное в доме, конечно, это фундамент, стены и крыша.



Каким мы хотим его видеть? Естественно теплым, красивым, удобным и уютным. А как бы хотелось иметь чудесную мансарду, для вечернего чаепития, или утреннего завтрака со свежевыжатым соком. Его можно приготовить при помощи современной соковыжималки, а также подрумяненные тосты не помешают.

Ну что же, начнем строительство вашего дома. Первое, что необходимо сделать, это вырыть фундамент и залить его высококачественным бетоном. Так же необходимо знать марку и производителя цемента, из которого будет изготовлен бетон. Все это можно узнать, а так же заказать на специальных интернет сайтах, для этого достаточно только открыть свои ноутбуки и отправить необходимый заказ. Так, фундамент залит и застывает, что делаем дальше?
Нам необходимо определится, какие будут стены у нашего жилого дома.Строительные материалы Самое главное, они должны быть прочными или как их называют по-другому несущими, а еще они должны иметь минимальные потери тепла с высокой теплоизоляцией. Именно этот факт играет большую роль в экономии расходов энергии при отоплении помещений.

Существует несколько вариантов материалов, из которых можно возводить стены вашего будущего дома и именно вам решать, что это будет за стройматериал.

Начнем с достоинств и недостатков:
Кирпичные стены прослужат вам достаточно долго, они огнеупорны и не подвергаются действию вредителей. Так же из кирпича можно выложить при желании некий узор по всей стенке или в отдельных местах, это как вам будет удобно. Еще одно преимущество - зимой в доме будет тепло, а летом наоборот прохладно. Однако есть и минусы кирпичного дома, он так же быстро остывает, если отключить отопление, а для нового нагрева дома понадобится некоторое время, что бы кирпич вновь нагрелся и удерживал тепло. Так же, он имеет свойства разрушаться после 25 лет, под воздействием сырости.

Пенополистирол очень распространенный материал для возведения стен, опалубка пенополистирола наполняется бетоном. Это очень удобный строительный материал, который дышит, а, следовательно, и мы дышим всеми парами такого продукта как стирол. Соответственно дорогостоящий, но далеко не экологически чистый материал нам не подходит. Хотя вам делать выбор, из какого материала строить свой дом.