Главная arrow Фасад arrow Конструкционные особенности утеплительных систем и материалов


Конструкционные особенности утеплительных систем и материалов

особенности утеплительных систем и материалов

Конструкционные особенности утеплительных систем и материалов

В последнее время все большее количество строительных фирм уделяют значительное внимание теплоизоляционным качествам строения. 

Более того, активно внедрять системы утеплителей стали и в уже построенных домах. И это не странно, ведь по расчетам специалистов большое количество тепла теряется через стены, окна, крыши, подвальные помещения. Таким образом, система отопления домов при их низкой утепленности является не рентабельной и требует ощутимых затрат жильцов. Поэтому на сегодняшний день проблеме энергосбережения уделяется большое внимание. Неверноособенности утеплительных систем и материалов построенная система теплоизоляции здания приводит к ухудшению степени эффектности энергосбережения здания в целом. К значительным тепловым потерям ведет недостаточное утепление наружных стен и нарушение теплоизоляционного слоя, поскольку  со временем он может слеживаться или портиться.

Современные технологии позволяют создать надежную тепловую оболочку здания, которая оградит его от тепловых потерь. В состав комплексной утеплительной системы входит утепление стен и перекрытий, которые непосредственно контактируют с фундаментом и кровельной системой. Также большое внимание уделяется утеплению фасадной части здания. Данные технологии позволяют минимизировать потерю тепла и возникновения конденсата, который мог бы негативно сказаться на качественных характеристиках утеплителя. Как видно, утепление здания носит весьма трудоемкий и широкий характер. А это требует скрупулезного подбора необходимых строительных теплоизолирующих материалов.

Но и здесь не все так гладко и просто, поскольку при выборе материалов необходимо учитывать особенности их применения, в том числе и влажность окружающей среды, возможных нагрузок и воздействий агрессивных сред, а также перепад температур и их максимальные значения. Выбранный утеплитель должен соответствовать специфике здания и полностью подходить к окружающей среде, поскольку только в таком случае система теплоизоляции будет качественно выполнять свое предназначение и обеспечит зданию сохранность тепла. Правильно подобрать тот или иной утеплитель помогут специалисты из строительных организаций или строительных магазинов, которые профессионально выберут для здания именно те теплоизоляционные материалы, которые нужны дому.