Главная arrow Пол arrow Система "Теплый пол"


Система "Теплый пол"

Теплый пол

Теплый пол

Сегодняшний человек предъявляет все очень увеличивающиеся требования к удобству и комфорту жилья, в котором он живет. Медицина установила, что достаточно подходящая температура обязана быть: 24-26оС у пола плюс 20-22оС на уровне головы. Данные такого температурного режима не может дать ни один из обычных тепловых устройств, а именно "теплый пол". 

Так же, кроме того, в отличие от обыкновенных систем, "теплый пол" даже не образует конвекционных потоков, а как следствие, в помещениях будет минимальное общее количество носящейся в воздухе пыли, это особенно хорошо для малышей, ведь они мучаются из-за этого невидимого раздражителя всевозможными аллергическими заболеваниями. Еще достаточно важная особенность теплых полов  - эта система  не занимает даже сантиметра полезной площади.

 

Цена теплых полов не больше цены неплохой радиаторной системы, но срок эксплуатации чуть больше.

Теплый пол

Проект теплого пола и монтаж теплых полов, хотя и не непростой, но должен проводиться специалистами.

Монтаж теплого пола делается на перекрытия, которые получаются базой всей системы. К полу, на который будут класть нагревательные секции, всегда обязан быть чистым, сухим, а тоже ровным, не иметь выбоин и трещин. Грубоватую поверхность предварительного пола прийдется выровнять при помощи выравнивающих консистенций.

На ровный и чистый предварительный пол кладется термоизоляция, монтаж теплых полов на правильно подобранную термоизоляцию приводит к видной экономии электричества. Потом разместить датчики температуры, систему нагревательных секций плюс поверх цементно-песочная стяжка, которая армированна необходимой полимерной сеткой.

Монтаж теплого пола заканчивается тем, что на пол возможно положить кафельную плитку, линолеум, ламинат либо ковролин.