Главная arrow Статьи arrow Панно из мозаики


Панно из мозаики

Панно из мозаики Панно из мозаики своими руками

Мозаичное оформление можно с убежденностью назвать одним из очень древнейших вариантов приукрасить интерьер. А также одним из очень практичных и универсальных. Инкрустации, мозаика, панно, своими руками, как говорят, «с душой» сделанные профессиональным мастером, сочетаются с абсолютно любом оформлением – от традиционного до модерна. 

И производят очень, что ни на есть, обыденное здание оригинальным, как будто чертог из чудесной сказки.

 

Панно из мозаики своими руками

Возникновение интерьерной мозаики пришло еще со времен античности. Она красила фасады замков и красивые своды храмов, которые считали чудесами света. Немного позднее, в Средневековье, красивую мозаику зря позабыли. И лишь эра Возрождения дала данному красивому виду искусства еще одну жизнь. Мозаичные красивые картины, на которых изображены сценки из старых легенд и великих литературных произведений, в хозяине дома выдавали не только удачного, свершившегося мужа, но и неоднозначную, эрудированную, обладающую широтой взглядов и ума личность. И это придавало возможность воспользоваться очень большим почтением находящихся вокруг.

Разработка мозаики во все века и периоды было непростой и тщательной работой. Раньше для составления мозаичных рисунков использовались только различные виды драгоценные камни или мрамора. Поэтому и позволить для себя увенчанные мозаикой стены, полы и потолки могли лишь достаточно состоятельные, как правило, люди облеченные властью, жильем которых когда то были дворцы и шикарные виллы. Однако применение сегодняшних технологий дает возможность применять мозаику и для декора рядовой квартиры, а также при художественном оформлении фасада дома, сауны, бассейна, ресторана, кафе – всего, что душе хотеться. И абсолютно каждый такой шедевр при большом желании будет неповторим.

Разуметься, красивая мозаика и изготовление панно из мозаики, сегодня никак не является доступным способом украсить помещение. Но, как например известно, жадный платит дважды. Потому что мозаика не сыплется и не лопается, в отличие от кафельной плитки и штукатурки. Она практически не теряет со временем свой прежний вид, на кухне ей не угрожают даже жирные въевшиеся пятна. Чуть ли не в абсолютно любых условиях мозаика сохраняет такую очень яркую, достаточно насыщенную красочную гамму надолго.

Для сегодняшней мозаики применяется не только мрамор, но и многие остальные виды природного камня, а также художественное стекло, смальта, керамика. В свободную реализацию поступает различная мозаика заграничного производства. Однако если вам необходимо, чтобы квартира и комнаты подчеркивали вашу неповторимость, всегда существует возможность сделать мозаику по персональному проекту. При большом желании, в проектировании всегда смогут помочь профессионалы-декораторы, причем многие фирмы и мастерские делают такую услугу бесплатно. Материал при этом применяется различный – от очень экономичных до дорогих. Ровная поверхность мозаики может быть декорирована природным золотом, серебром или платиной. Можно сделать и инкрустацию мебели кристалликами от Сваровски. Панно из красивой мозаики сделанные профессионалами очень высокого уровня, отличаются нескончаемым разнообразием. Стильные гербы, иконы, разные виды декора – вот далеко не весь перечень раскрывающихся перед хозяином будущих возможностей материала.