Главная arrow Потолки arrow Инструкция по монтажу натяжных потолков


Инструкция по монтажу натяжных потолков

Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими руками

Работа с французскими натяжными потолками как правило состоит из нескольких этапов:

Первый. Нужно снять размер;

Второй. Установка профиля для крепежа;

 

Третий. Установка стоек для точечного светильника;

Четвертый. Установка самого полотна;

Пятый. Установка лампочек

Изюминки в работе с французскими натяжными потолками:

Получив французское натяжное полотно, вытащите его из бумажной коробки, только не снимая упаковочного материала, уложите в теплой комнате. Никогда и ничего класть сверху не нужно!

Все натяжные потолки, у которых ширина больше 135см, имеют сварной шов, он производится в промышленных условиях на аппаратах очень точной сварки. Сварные швы делаются с промежутком 200, 150 или 130 см, в зависимости от разновидности пленки. Швы технологически нужны, потому что бесшовного производства в мире еще и не существует, а компьютерные программы в строительных компаниях дают возможность так установить сварные швы по отношению к освещению, что они точно будут практически невидимыми.

Так же кроме того, на лаковых пленках иногда бывают иногда приметны заломы, это не заводской брак. На пленке заломы возникают после перевозки или длительного хранения материала, уже приготовленного к установке. Лучше всего не держать лаковое полотно больше пяти дней что бы избежать возникновения заломов. К огромному огорчению, ни одна известная лаборатория, которая такой парадокс изучила, не может дать ответ на вопрос, и каким образом можно бороться с заломами. Что можно пояснить с убежденностью, так это то, что заломы равномерно начинают исчезать по истечению некоторого периода, в течение нескольких месяцев после монтажа полотна. Кстати узнать натяжного потолка цену можно в интернете.

В самом процессе производства Ваш натяжной потолок делают меньше на 3-6%, это дает возможность натянуть материал, немного его нагрев, и это дает возможность избегать провисания материала. В случае с не маленькими потолками, шириной свыше 120 м, мы советуем устанавливать разделительный профиль чтобы избежать провисания материала.