Главная arrow Потолки arrow Уход за натяжным потолком


Уход за натяжным потолком

Эксплуатация натяжного потолка

Эксплуатация натяжного потолка. Уход за натяжным потолком.

Необходимо опасаться контакта натяжного потолка с предметами, которые смогут оказывать ее механическое повреждение. Натяжной потолок сильно боится острых и режущих предметов. При появлении такой ситуации все отделочные работы могут точно быть произведены без гарантии. При случайном повреждении натяжного потолка, ремонт будет точно сделан в пределах гарантийной срока, а при его невыполнимости потолок будет поменян.

 

Уже после монтажа, потолок можно чистить, полировать и он не нуждается в дополнительном консервировании. Его чистка производится по мере необходимости. Натяжной потолок нужно протирать водой с дополнением очень мягкого обезжиривающего средства и использовать для такой цели мягонькую тряпку. Уже после смытия слоя грязи или пыли или различного другого загрязнения потолок нужно протереть и отполировывать. Натяжной потолок, установленный в жилах помещениях, от которых необходима особая чистота (операционные залы, лаборатории, и так далее), можно чистить с применением водяного пара или других различных химических средств.

Натяжной потолок в спальной комнате

Что нужно помнить при эксплуатации натяжного потолка

- только не касаться натяжного потолка режущими и колющими предметами;

- не делать ремонт своими силами;

- при обнаружении недостатков, вызвать специалистов компании-установщика;

- протирать потолок влажной очень мягкой тканью, при необходимости использовать моющие средства, которые не содержат абразивные фракции и растворители; 

- мощность заменяемых галогеновым ламп в светильниках, вмонтированных в потолок, не должна быть больше 60W для ламп накаливания и 35W - для галогеновых ламп;

- совсем не допускать быстрого и резкого нагревания либо остывания потолка, либо и того и другого сразу в различных сторонах помещения, что может привести к увеличению на полотне нагрузок. Сейчас многие начали строительство загородного бассейна, где с удовольствием применяют такие потолки.

 

Уход за натяжным потолком     Уход за натяжным потолком                  
 

звездное небо.MTS

Описание:
Натяжной потолок "Звездное небо"