Главная arrow Пол arrow Плинтус


Плинтус

Как выбрать плинтусКак выбрать плинтус

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент плинтуса, он отличается как качеством, так и внешним видом. Вот только, идя за покупками, можно не всегда сделать правильный и быстрый выбор. Именно поэтому медлить не будем, разберёмся в его особенностях:

Плинтус из древесины (ясень, вишня, сосна, ель и дуб) для любых сухих помещений подходит. Очень хорошо смотрится с дорогим паркетом и ламинатом, роскошный вид придавая интерьеру. Рекомендуется для спальных комнат и детских, ведь каждому известно, что дерево безвредно и угрозы для здоровья не представляет. Если деревянный плинтус покрыть краской или лаком, то его можно устанавливать в бане смело. А вот из дерева и без покрытия, плинтус не любит большой влаги, тем более при мойке.

Крепят деревянный плинтус, как при помощи шурупов и саморезов, так и клеем. После монтажа можно быть абсолютно спокойным: он не поцарапается, не вздуется, цвет не изменит, а самое главное, будет служить, если не вечно, то три десятка лет точно.

Пластиковый плинтус это хорошее дополнение к ламинатным, линолеумным и ковровым покрытиям. Он подойдет для офиса и служебного помещения, но детских садов и школ не рекомендуется, и мест, где есть дети, потому что химические вещества для здоровья опасны.

Плинтус из пластика с внутренней стороны имеет ниши и каналы для прокладки кабеля (например, от телефона или антенны), это намного облегчает их монтаж. В комплект как правило прилагаются дополнительные аксессуары (к примеру, торцовые, наружные или внутренние уголки), они помогают при стыковке на углах и дают возможность избегать запиливания. Такой плинтус устанавливают при помощи клипсов или несущей планки (специальные элементы крепления).

Главной особенностью пластиковых плинтусов является несколько десятков оттенков и цветов. По сравнению с деревянными, он не требует дополнительной покраски и к химическим моющим средствам устойчив. При бережном обращении (боится ударов и легко царапается) служит до 12 лет.

Гибкий или ленточный (из полиэтилена) плинтус годится для ванных комнат. Он очень легкий и принимает легко нужную форму, площадь помещения при этом экономится. На перепады температуры не реагирует, не боится химических моющих средств и влаги, крепится «жидкими гвоздями»легко. Но, как и простой пластиковый плинтус, «гибкий» очень боится царапин и ударов.

Металлический плинтус (из нержавеющей стали, цветных металлов, алюминия) подходит для холла, ванной, кухни. Требует при монтаже времени и сноровки и потребителей отпугивает своей ценой. Зато к большому преимуществу можно отнести его длительный срок службы.

Описать наверное, большое разнообразие предлагаемых на рынке видов плинтуса просто не получится. Но уже только это, зная разобраться в остальных деталях будет не трудно, купив то, что именно Вам подходит! Если вам нужна информация об услугах Альфа-Банка: здесь - то знайте это коммерческий универсальный банк, осуществляет все основные виды банковских операций, которые представлены на рынке финансовых услуг, включая обслуживание корпоративных и частных клиентов, инвестиционный торговое финансирование.