Главная arrow Гипсокартон


Гипсокартон




Гипсокартон влагостойкий

: / 0

Гипсокартон влагостойкийКупить ГКЛВ – сделать правильный выбор

Собираетесь делать ремонт и хотите сэкономить на строительном материале, но не на его качестве? Тогда вам нужно отдать предпочтение гипсокартону.

...
 

Как клеить гипсокартон, или бескаркасная облицовка стен

: / 0

Как клеить гипсокартон, или бескаркасная облицовка стенКак клеить гипсокартон

В данной статье мы разглядим бескаркасный вариант отделки стенки гипсокартоном. Для кого-то данный вариант обычнее, для кого-то напротив, тут уже решает достаточно персональный выбор. С одной стороны, не необходимо копаться с профилями, плюс раздалбливать стенки перфоратором, с иной – потребуется копаться с клеевым составом.

...
 

Подсветка в гипсокартоне

: / 0
Подсветка подвесного потолка

Подсветка подвесного потолка

Если например вы захотели сделать полностью потолок из гипса нужно точно измерить лазерным или водяным уровнем весь периметр комнаты, это необходимо для того чтобы найти самую низкую точку и от нее, как говорят "плясать". Эти действия дадут возможность получить в полный мере отличный ровненький потолок.

...
 

Как гнуть гипсокартон

: / 0

Как гнуть гипсокартонКак гнуть гипсокартон

Многие спрашивают как согнуть гипсокартон. Новичкам кажется что согнуть плотный и ровный лист невозможно, но это совсем не так, потому что он очень легко гнётся. В данной статье мы объясним о 4 различных способах. Но сначала как согнуть потолочный или стеновой лист давайте узнаем ещё об одном виде, предназначенном специально для этого.

...
 

Готовая шпаклевка

: / 0

Готовая шпаклевка в банкеГотовая шпаклевка в банке

В банке готовая шпаклевка для нанесения на гипсокартон финишного слоя или на штукатурку сейчас стала очень популярной, это создает настоящую конкуренцию простой шпатлевке в мешках, ведь ее нужно размешивать самому. И это не спроста. Давайте посмотрим на примере 2х шпаклёвок их недостатки и преимущества. Уже готовая шпаклевка к применению сразу после того готова, как только вы открыли ведро,
...
 

Грунтовка гипсокартона

: / 0

Нужно ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкойНужно ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкой

Когда монтаж гипсокартона своими руками полностью закончен, приходит время для его отделки. И возникает сразу же вопрос, а требуется ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкой? Может ненужно, он ведь и так без пыли, чистый, к нему шпаклёвка и так хорошо прилипнет. После того как гипсокартон прикручен, не все швы, а только горизонтальные, зарезают ножиком под уол в 45 градусов, это необходимо для того что бы поверхность лучше скрепилась с гипсом и шпаклевкой.
...
 

Шпаклюем швы на гипсокртоне

: / 0

Чем шпаклевать швы на гипсокртонеЧем шпаклевать швы на гипсокртоне

Заделку швов гипсокартона делают специальной шпаклёвкой для швов. Фирма «Кнауф» выпускает несколько видов: "Фюгенфюллер" и "Uniflot"(Унифлот). Второй вид намного дороже и конечно же крепче и качественнее первого вида. Если готовить гипсокартон для покраски, то специалисты рекомендуют применять шпаклёвку "Uniflot". Если поверхность не под покраску и в целях экономии, а под пробку или под обои,
...
 

Шпаклёвка для швов

: / 0

Шпаклёвка для заделки швов Шпаклёвка для заделки швов

Шпаклёвка для заделки швов гипсокартона любой фирмы готовиться одинаково. В чистую комнатной температуры воду нужно насыпать сухую смесь и размешивать дрелью с насадкой - миксер пока она не станет как густая сметана. При размешивании обороты необходимо поставить маленькие, иначе на больших оборотах разрушится армировочная добавка и у шпаклёвки крепость намного уменьшается.
...
 

Углы гипсокартона

: / 0

Углы гипсокартона при финишной отделкеУглы гипсокартона при финишной отделке

Отделка углов гипсокартона это необходимый элемент при финишной отделке гипсокартона. Внешние и внутренние углы уже после того отделывают, как закончили заделку швов гипсокартона. Для начала  нужно наклеить армировочную ленту серпянку и поставить уголки, и после высыхания шпаклевки на уголках можно приступать к последующему шпаклеванию углов.
...
 

Как ставить металлические уголки

: / 0

kak-stavit-metallicheskie-ugolki_1.jpgОтделка углов гипсокартона

Отделка углов гипсокартона, если стена кривая или не в уровне. Пластиковый или металлический уголок клеят на уже нанесенную на угол шпаклевку и с помощью длинного уровня, уровень должен быть как минимум полтора, два метра. Уголок утапливается в шпаклевку, но не полностью до упора как при ровной стене, а по уровню. Расстояние которое получилось между стеной и уголком из гипсокартона нужно зашпаклевать.

...
 

Лента серпянка

: / 0

Лента серпянкаЛента серпянка

Самоклеющаяся лента серпянка, ее применяют на гипсокартоне для армирования швов, а так же для того что бы избежать появления трещин на швах. Ее выпускают в рулонах различной длины, она сделана из стекловолокна. Укладывается лента в шов и при помощи специальной шпаклевки для заделки швов заделывается.

...
 

Колонна из гипсокартона

: / 0

Колонна из гипсокартона Колонна из гипсокартона своими руками

Колонна из гипсокартона очень часто применяют ее в дизайне квартир как стройный и красивый элемент, он подчеркивает неповторимость помещения. В середине фальшколонны может находится источник освещения, вентиляция, полочки и электрический кабель. В старину колонны в первую очередь служили как опора – они были опорой для потолков, перекрытий и балконов и делались из качественно друг с другом подогнанных, обтесанных камней.
...
 

Ниши из гипсокартона

: / 0

Подсветка ниш из гипсокартонаПодсветка ниш из гипсокартона

Подсветка ниш из гипсокартона добавит освещение и теплоту в интерьере любой квартиры. Качественно сделанная подсветка дополняет общую световую композицию, а может стать и одним из красивых элементов квартиры. Подсветка у ниш может быть точечной, то есть свет направлен на какую то конкретную деталь в нише, или общая подсветка, это когда свет рассеянный, общая подсветка освещает полностью всю нишу.
...
 

Покраска потолка из гипсокартона

: / 0

Совет по покраске потолка из гипсокартона Совет по покраске потолка из гипсокартона

Цвет потолка сделанного из гипсокартона будет качественным только если делать все правильно. Красить потолок красящим масляным веществом нельзя. Для колеровки потолка из гипсокартона оптимальным способом будет эмалевая алкидная краска. Водоэмульсионное или воднодисперсионное красящее вещество на потолках уляжется качественнее.
...
 

Подготовка гипсокартона под покраску

: / 0

Подготовка гипсокартона под покраску Подготовка гипсокартона под покраску

Мы опишем предварительную подготовку поверхности гипсокартона перед тем как покрасить и поклеить обои. Строительный материал гипсокартон, сейчас в строительстве достаточно популярен. При помощи гипсокартона легко добиваться идеально ровных поверхностей потолков и стен. Для воплощения всяческих дизайнерских решений данный материал отлично подходит. Конструкции из гипсокартона можно разнообразными материалами декорировать, в первую очередь это различные обои.
...
 

Каркасное крепление

: / 0

Каркасное крепление гипсокартонных панелейКаркасное крепление гипсокартонных панелей.

В случае, когда панели гипсокартона наклеивать на стены нельзя, их устанавливают на металлический каркас, который установлен вдоль стен. Собирают каркас из специальных профилей с обязательным креплением кронштейнами (прямыми подвесами) к стенке - может купить в строительном магазине. Монтируются гипсокартонные листы на каркас в 1 или 2 слоя. При длине облицовки больше десяти метров необходимо предусмотреть деформационные (температурные) швы. Если в доме сыро и холодно, укладывают между
...
 

Гипсокартонная конструкция своими руками

: / 0

Монтаж гипсокартона своими рукамиМонтаж гипсокартона своими руками

Установка гипсокартона – обшивка поверхности гипсокартонными листами – экономичный и быстрый способ скрыть от постороннего глаза неровные непривлекательные стены. Данный материал объяснит вам о очень удобной технологии установки гипсокартона – установка ГКЛ на металлический профиль. Для того чтобы сделать монтаж гипсокартона, в случае его установки к стенке, применяют 2 разных вида профиля: профиль
...
 

Cтеллаж из гипсокартона

: / 0

shkaf-iz-gipsokartona_1.jpgКак сделать стеллаж из гипсокартона

Как показывает практика, что не зависит от того, какой достаток у семьи, всегда практически в квартире, где живет больше 2 человек, начинает со временем не хватать мебели для вещей. И не важно по какой бы причине не происходит это явление, решить вопрос с нехваткой места для обуви, одежды, кухонной утвари, книг и других в жизни необходимых предметов становится необходимо. Но решение этого вопроса не простое, как на первый взгляд кажется людям, которые с этой проблемой еще не сталкивались: ведь купить
...
 

Эмульсионная акриловая краска

: / 0

эмульсионная акриловая краскаКраска для гипсокартона - эмульсионная акриловая краска

Эмульсионная акриловая краска предназначена для внутренних работ "GIPS - MAL" для плит из гипсокартона. Новая краска предназначенная для внутренних работ, отличается очень высокой экологической чистотой- высокими потребительскими свойствами. Создаст здоровый и благоприятный климат в помещении. В нанесении очень проста.

...
 

Полочки из гипсокартона

: / 0

polochki-iz-gipsokartona_3.jpgПолочки из гипсокартона своими руками

Для того что бы сделать дополнительный уют, комфорт и неповторимость в интерьере своей квартиры вы можете сделать разные полки из гипсокартона.
...
 

Птолок из гипсокартона

: / 0

potolok-iz-gipsokartona-video_1.jpgКак сделать потолок из гипсокартона (видео)

Достаточно часто, слыша фразу «подвесные потолки», кажется многим, что это что-то очень сложное и монументальное. Но монтаж подвесного потолка кажется сложным делом только на первый взгляд. Если вы  пользовались молотком, и дрелью, рулеткой тогда сборка подвесных потолков для вас будет простым конструктором.

...